Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружила новообразование в груди

Здравствуйте, 26 сентября обнаружила новообразование в груди. Левая грудь резко стала больше другой. Цвет кожи не изменён. Сосок был в тонусе. Со 2 октября принимаю мастодинон по назначению мамолога. Конкретного диагноза нет, просто написано, что воспаление. Грудь с течением времени стала менее ассиметричной, однако по утрам и за несколько дней до месячных ассиметрия становится ярко выраженной. Ассиметрия появляется периодически, почти каждое утро, через 1-2 часа размеры груди почти выравниваются, хотя левая грудь всё равно выглядит более наполненной и сосок выше на сантиметр, чем другой. Пролактин сдавала на 5й день цикла поскольку мой нормальный цикл 32 дня. Условий сдачи анализов придерживалась. В первую неделю с 26 сентября по 2 октября прикладывала примочки с димексидом, поскольку грудь левая немного ныла и целую неделю принимала траумель по 1 таблетке 3 раза в день (всё по назначению врача). После 2 октября вот уже почти 2 месяца грудь не болит, не ноет, но ассиметрия сохраняется без каких либо внешних изменений на коже. И в ноябре задержались месячные на целую неделю. Выделений из сосков нет. Общее самочувствие хорошее. Однако причины повышенного пролактина не могу найти и почему только одна грудь реагирует понять не могу тоже. По гинекологии проблем нет (делала узи), за исключением того, что в ноябре мои месячные запозднились на неделю. Делала анализы на гормоны по назначению врача гинеколога: прогестерон, 17-он прогестерон, ДГЭА-S, Андростендиол глюкоронид, ТТГ, эстрадиол, ожсс, ат-тпо - всё в норме. Ранее проблем в ассиметрией груди и менструальном циклом не было, не беремена, вредных привычек нет, спортом не занимаюсь, избыточного веса нет, стрессов нет. Но пролактин повышен! (682*) Какие ещё нужно сделать анализы? К какому врачу обратиться, чтобы узнать причины ассиметрии груди и повышенного пролактина?
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием области гипофиза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполнить мрт головного мозга(исключить развитие пролактиномы), посетите эндокринолога в очном порядке. Проведение только наружной терапии не имеет смысла.Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно. Ассиметрия имеет место быть , но совершенно не большая, в пределах физиологической нормы.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую диагностику стоит провести?   2 ответа

Здраствуйте. Где-то 2-3мес.Перед месячными начала болеть правая грудь (до этого болели но не так) колит сосок , побаливает сверху (ближе к левой груди)и отдаёт как будто в подмышку (лимфоузлы на сколько я могу прощупать не прощупываются)боль не постоянная ночью не беспокоит. За 3-4 дня и проходит .выделений из сосков нет грудь мягкая не деформированая.…
22 ноя 2018 13:02
 
👍
+2
👎

После ГВ правая грудь осталась больше левой   2 ответа

Здраствуйте! Ассиметрия груди, два ребёнка, первого кормили до 1.5 лет и больше правой грудью , второго до 2 лет левой грудью. И правая грудь осталось больше левой , она так и останется больше?
19 июн 2018 13:30
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Добрый вечер, до 33 лет грудь никак не реагировала на цикл. В последние полгода замечаю чувствительность сосков, набухание груди сразу после овуляции. Нормально ли это?
2 мар 2021 22:10
 
👍
0
👎

Болит молочная железа   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Алена я мать троих детей.Младшему ребёнку 4 года кормила я ее всего 2 месяца.У меня болит грудь раньше боли были только перед ПМС но сейчас уже больше двух месецов болит,так же левая грудь стала чуть больше нем правая. При надавливанье на сасок появляется житкость.Я была у врача мне сказали что это хондроз,но у меня болит только левая грудь Что это может быть.
16 июл 2017 13:15
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте, Мне 18 лет, половой жизнью не живу. Уже больше года меня беспокоят длинные черные волосы вокруг сосков, увеличился рост волос на руках и лице, появились волосы на животе (вертикальная полоска) и на ягодицах. Месячные начались с 12 лет абсолютно безболезненные, а с 16 лет испытываю
28 авг 2017 20:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.