Образование в трубе после внематочной
Здравствуйте, меня оперировали 27 октября, внематочная беременность, в левой трубе, трубу сохранили. До операции ХГЧ было 2800, после операции через месяц ХГЧ стал 12000, на УЗИ в ампулярном отделе левой трубы есть образование, не могут понять, это вены или кишечник. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Повышенный уровень ХГЧ может говорить о присутствии остатков плодной ткани в трубе, которые активно функционируют и вырабатывают гормон. Необходимо посетить врача-гинеколога с результатами всех анализов и обследований для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Может встать вопрос о повторном оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно проведение повторного исследования, не исключено проведение лапароскопии. Желательно не откладывать .Как правило, при органосохраняющей операции должны проводить полноценную ревизию. По результатам осмотра , исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови( исключить воспаление).