Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Образование в трубе после внематочной

Здравствуйте, меня оперировали 27 октября, внематочная беременность, в левой трубе, трубу сохранили. До операции ХГЧ было 2800, после операции через месяц ХГЧ стал 12000, на УЗИ в ампулярном отделе левой трубы есть образование, не могут понять, это вены или кишечник. Что это может быть?
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышенный уровень ХГЧ может говорить о присутствии остатков плодной ткани в трубе, которые активно функционируют и вырабатывают гормон. Необходимо посетить врача-гинеколога с результатами всех анализов и обследований для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Может встать вопрос о повторном оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение повторного исследования, не исключено проведение лапароскопии. Желательно не откладывать .Как правило, при органосохраняющей операции должны проводить полноценную ревизию. По результатам осмотра , исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови( исключить воспаление).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда должны прийти менструация после удаления левой трубы?   1 ответ

Здравствуйте, у меня была внематочная беременность и 28 декабря 2018, мне сделали лапароскопия ( удалили левую трубу). Подскажите пожалуйста когда должны прийти менструация ( сегодня уже 14 февраля)?
14 фев 2019 09:12
 
👍
0
👎

Боль в животе после операции   1 ответ

была внематочная беременность сделана операция удаление левой трубы, прошло 2 недели тянущая боль внизу живота с другой стороны?
15 май 2019 14:10
 
👍
0
👎

Есть опасность внематочной беременности?   1 ответ

Задержка 7 дней, тест отрицательный. В 2016 году была внематочная беременность справа, трубу сохранили, делали лапароскопию. Левый яичник ушит и не вырабатывает яйцеклетки. Есть опасность, что снова справа внематочная беременность?
3 апр 2018 23:47
 
👍
0
👎

На сколько может быть задержка?   2 ответа

Здравствуйте.Была сделана операция по удалению правой трубы (лапраскопия) внематочная беременность.Месячные после операции были почти сразу,шли нормальное количество дней.Но прошел месяц и новые месячные не пришли.Скажите пожалуйста на сколько может быть задержка?Как вызвать их?
23 дек 2018 21:20
 
👍
0
👎

Вероятность внематочной беременности   3 ответа

здравствуйте,последняя менструация была 5.08.2016,тест показывает 1-2 нед, УЗИ плодного яйца в матке не обнаружено,левая труба немного расширена,есть кровенистые слизистые выделения,подозрения на внематочную,какова вероятность её наличие?
13 сен 2016 00:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe