Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обязательно ли носить бандаж ещё месяц?

Здравствуйте. Ребёнку в месяц поставили диагноз дисплазия правого тбс. Нам прописали курс физиотерапии, два курса массажа и фиксирующий бандаж между ног сказали носить два месяца. Мы провели курс физиотерапии и два курса массажа, и бандаж носили месяц. И если через месяц с начала лечения на УЗИ тбс всё нормально, то обязательно ли носить бандаж ещё месяц?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактику должен определять врач на основании всех данных обследований. В такой ситуации лучше продлить срок ношения бандажа, чтобы стабилизировать результат. Правильно будет обсудить ситуацию с лечащим врачом. По совокупности данных будут даны рекомендации. так же обсудите гимнастику, которой можно заниматься с ребёнком, курсы массажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило,ношение распорок значительно длительнее ,нежели 2 месяца. Это правильно и в ваших интересах. То что имеет место положительная динамика-хорошо, мое мнение -непременно продлить ношение. Продолжайте массаж, это принесет и удовольствие ребёнку и пользу. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   2 ответа

Здравствуйте. сыну почти 5 месяцев, были у врача травмотолога ортапеда,на плановом посещении,из-за не симетричных складках на ногах, поставили диагноз ,дисплазия тазобедренных суставов.лечение назначили массаж и ЛФК, и на УЗИ отправили.на УЗИ поставили диагноз.тип сустава по Граффу:правый 1В тип левый 1А тип.Транзиторная задержка развития тазобедренных…
1 окт 2017 21:26
 
👍
0
👎

Что это значит и как его лечить?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 1,5 месяца на УЗИ тбс (правый тбс) угол альфа 54°, угол бета 56°, сказали, что дисплазия правого тбс. Что это значит и как его лечить?
19 окт 2018 14:36
 
👍
0
👎

Не все понятно в заключении   1 ответ

Здравствуйте! Вот собственно и вопрос, сделали снимок тазобедренных суставов, к врачу не могу никак попасть, (к которому хочется) а в этом заключении не совсем все мне понятно. В 1 месяц мы делали УЗИ и по УЗИ нам поставили тип 2А. Сделали первый снимок в 3 месяца поставили диагноз дисплазия, назначили лечение. На днях сделали контрольный снимок. Нам…
7 дек 2018 22:11
 
👍
0
👎

Боль в правом боку, тянет, колет   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Где-то 3 недели назад, может чуть больше, заболел правый бок, где талия со стороны спины и живота, отдаёт в пах и ногу. Прошла УЗИ брюшной полости и почек. Все хорошо. Сдала анализы (ОАМ, биохимия, ОАК, копрологию), ничего сказать не могут. Отправили к неврологу, она сказала - мышечная боль. Прописала ... Мидокалм…
19 дек 2017 20:54
 
👍
0
👎

Необходимость массажа   3 ответа

Здравствуйте, у меня двойня 5месяцев,недавно были у невропотолога...у младшего не ровная складка на бедре,а точнее лишняя...на одной ноге есть,на второй нету. Так вот,сказали что нужен массаж. Скажите,это так опасно ? или не стоит так сильно беспокоится,у него не будут в будущем проблемы когда он начнёт ходить, из за этой складки.
29 ноя 2017 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe