Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Очень ли опасно обнаружение этих бактерий?

Здравствуйте. 22 недели беременности. С 18 недель наложили швы на шейку - 15 мм и было открытие внутреннего зева. Зашивали экстренно, не дожидаясь результата мазка. Сразу после зашития начали капать Амоксиклав 5 дней. Через 7 пришел бакпосев из влагалища: Lactobacillus spp. 10 (6), E. faecalis 10 (6), E. coli 10 (3), S. hominis 10 (4). На 21 неделю пересдала бакпосев. К врачу попаду только через неделю. E. faecalis 10 (5), Staphylococcus epidermidis 10(4), Lactobacillus spp. 10 (6). Антибиотики чувствительность: левофлоксацин, ампицилин, гентамицин. Скажите, пожалуйста, очень опасно обнаружение этих бактерий. И какое рекомендуете лечение? Получается, что Амоксиклав мне не помог?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Амоксиклав оказал свой эффект, но не все микроорганизмы оказались к нему чувствительны. Стоит обсудить вопрос о назначении второго курса с учетом выявленной чувствительности. Вместе с антибиотиком должен быть назначен пробиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы после ушивания шейки матки   2 ответа

Добрый вечер. 19-20 недель. Сегодня 3-й день как выписали из стационара и 11 день как наложили п-образный шов на шейку матки. До ушивания на УЗИ шейка 15 мм, внутренний зев открыт, на сколько, не написали. После ушивания на УЗИ шейка 30 мм, зев закрыт. 1) Скажите, пожалуйста, могла ли шейка удлиниться или почему изменился размер ее? Зашивали экстренно,…
6 фев 2018 10:26
 
👍
0
👎

Может имеет смысл пропить еще антибиотик?   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, решить проблему. С 18 недель швы на шейке, после антибиотик Амоксиклав был. В 25 недель взяли мазок, но, не дожидаясь результата, врачи решили поставить пессарий, т.к. шейка укорачивается дальше. Знаю, что пессарий не имеет доказанной эффективности, но меня не спрашивали. Через неделю приходит мазок,…
24 мар 2018 13:02
 
👍
0
👎

Прострелы, боли, резь во влагалище   4 ответа

Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12-й ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель УЗИ по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38 мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала…
18 янв 2018 13:09
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Здравствуйте, В октябре лечила острый восходящий пиелонефрит (началось все с цистита, пыталась лечить сама), по словам уролога, причиной могла стать уреаплазма ( у меня она была). Сказал предохраняться пока, и сдать анализы партнеру.…
22 дек 2016 23:36
 
👍
0
👎

Результаты обследования для беременнсти   1 ответ

Планирую беременность и с целью обследования сдала ПЦР мазок влагалища и цервикального канала, получила следующие результаты: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria…
29 окт 2015 14:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.