Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Очень напугалась, неужели это рак?

Здравствуйте, я сегодня сделала узи щитовидной железы.Мне 22 года. До этого три года назад была на приеме у эндокринолога, он сказал что все в порядке. Узи сделала по своей инициативе. У меня нашли какой то очаг, неправильной формы. Я очень напугалась, неужели это рак? Узи прикрепляю ниже.
Пользователь

926 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. В случае ,если будут вопросы ,вам проведут контрастированное исследование.не следует волноваться , не откладывайте проведеине диагностических мероприятий,это в аших интересах и совершенно правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию УЗИ оснований говорить о том, что очаг имеет злокачественную природу нет, учитывая, что границы четкие и кровоток не изменен. При необходимости уточнить природу узла может быть назначена тонкоигольчатая биопсия, она позволит точно определить клеточный состав узла. Посетите по результатам обследования эндокринолога. По совокупности даных будет определена тактика.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

УЗИ щитовидной железы   3 ответа

скажите пожалуйста какая вероятность рака щитовидной железыпо такому заключению: размеры железы правая 32-24-65мм объём 25.9левая 22-14-60обьем 9.6 объём железы 35.5. щитовидная железа за грудину не выходит.контур четкий…
14 янв 2017 11:56
 
👍
+1
👎

Узел щитовидной железы   2 ответа

Дважды делала УЗИ щитовидной железы, и оба врача сказали, что обнаруженный узел (TIRADS-4c) надо пунктировать, хотя его размеры 0,86х0,75 см. Эндокринолог же сказала забыть про него. Что же все-таки делать?
22 май 2017 15:34
 
👍
0
👎

Многоузловой зоб   2 ответа

Здравствуйте! Эндокринолог поставил мне диагноз киста щитовидной железы и отправила на биопсию , по некоторым причинам я не смогла пойти и в один день за ночь киста набухла с 3 сантиметров на 4 была тугая и очень болела , мне в скорой назначили Найз и поставили диагноз многоузловой зоб сказали что внутри консистенция неоднородная надо делать биопсию , сегодня ощущение что он уменьшился на много скажите с чем это может быть связанно ?!
6 май 2017 13:13
 
👍
−1
👎

Объясните заключение УЗИ   5 ответов

Здравствуйте. Прошла узи и вот такое заключение. Вчера сделала таб, но результаты только через неделю. Трясёт от страха, скажите, возможно ли рассчитывать на то, что рака нет?
1 фев 2019 09:20
 
👍
0
👎

КТ горла   3 ответа

Может ли КТ не диагностировать рак горла?Недавно делал КТ горла, направил педиатр в связи ощущением кома в горле. Но вчера появился новый симптом, будто воздух в горло не проходит, стеноз типа. Сон нарушился, эта фигня не дает спать постоянно просыпаюсь в 3-4 ночи.Если это не рак горла, то что это может быть?
23 апр 2017 07:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe