Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на боль в горле

Очень сильно дерет горло от кашля. Чем можно устранить боль?

Пользователь

142 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Горло стоит полоскать отваром календулы несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай, компот. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! скорее всего у вас острый период ОРВИ. Это нужно пережить. Теплое (не горячее) обильное питье, полоскание отварами трав, антисептические таблетки для рассасывания. Посетите терапевта и ЛОР врача для правильной постановки диагноза и коррекции лечения.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Непосредственно болевые ощущения в горле можно устранить при помощи спреев для горла или таблеток для рассасывания с обезболивающими компонентами, например, Стопангин, Гексорал Табс и так далее. Однако в первую очередь необходимо обратить внимание на борьбу с кашлем. Для этого рекомендую Вам обратиться к врачу-терапевту.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель и болит горло   2 ответа

кашель, болит горло, в горле как будто вода дышу нормально, температуры нет, заложенности тоже нет пробовал лечить гексоралом, не помогает
15 сен 2020 13:26
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

к какому врачу обратиться когда тошнит болит живот кашель насморк и горло болит знаю то что ходит ангина а к какому врачу записываться не знаю подскажите пожалуйста
2 дек 2019 08:43
 
👍
0
👎

Что вы можете посоветовать против боли в горле?   2 ответа

Здравствуйте я оперный певец мне 38 лет у меня уже четвертый день беспокоит горло,дискомфорт и иногда сухая кашель, сначала было покраснения после применения противосполительново средств и леденцы стало чуть лучше но всё-таки есть ещё боль в горле...что вы можете посоветовать мне?
6 янв 2019 11:54
 
👍
0
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Сильно болит горло, кашель, опухоли гланды
16 янв 2020 06:36
 
👍
0
👎

Болит горло и голова   2 ответа

Доброго дня температура тримається 3 дні ,37° болить горло і голова є кашель
6 мар 2020 02:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.