Одышка при ходьбе, кашель
Мне 56 лет. Много лет курю. 6 лет назад перенесла операцию на грыжу позвоночника. Проходила обследования. Мои диагнозы: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично -крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l4/l5. Спондилоартроз. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска. Тh7/Тh8. Атеросклеротические изменения корня аорты. ХОБЛ. Хронический ирритативный бронхит. Периодически появляется кашель, причем не простудный. А с полгода назад стала мучить сильная отдышка при ходьбе, подъеме по лестнице. При этом кидает в пот. И почему то ощущение как будто воздухом наполняется верхняя часть живота. После операции на грыжу я каждый день по 40 мин. делаю зарядку. Но отдышки в этот период не бывает. С чем это может быть больше связано? Что надо сделать для установления точного диагноза.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните кардиограмму, снимок легких, общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, по результатам посетите терапевта или кардиолога для уточнения ситуации и определения тактики.
Здравствуйте. Непрмннотпроведите исследование функции внешнего дыхания. Выполните снимки грудного отдела позвоночника,суточное мониторирование(намного показательнее нежели экг). По результатам исследований можн предположить суть проблемы и дать вамирекомендации