Онемел мизинец левой руки и частично безымянный палец
Здравствуйте. Лия, 34. Онемел мизинец левой руки и частично безымянный палец. Болевых ощущений не наблюдается в организме. Имеет место асимметрия желудочков головного мозга. ( по результатам мскт с контрастированием. Обследовалась 1.5г назад при ушном кровотечении. Лопнул сосуд. ). Выраженная метеочувствительность. Вредные привычки в меру. К неврологу в поликлинику не попасть. К платному специалисту обратиться нет возможности на данный момент.
Пользователь

Здравствуйте. онемение мизинца может быть вызвано сдавлением веточки нерва. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В (нейромультивит), сосудистых препаратов, физиотерапии. Для уменьшения метеочувствительности важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.
Здравствуйте.Начните с проведения массажа шейно-воротниковой зоны.Гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена. нейромультивита(пентавита).Гимнастика для шеи, физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.