Опасна ли эта гидроцефалия?
Здравствуйте. Дев. 24 г. Беспокоят головные боли, шум в ушах, бывает туман в голове, давит голову и глаза. На УЗИ сосудов показало гипоплазию правой позвоночной артерии, сделала МРТ, написано умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Фото обследования прилагаю. К неврологу теперь через месяц. Пока колю Мексидол. Опасна ли эта гидроцефалия?
Пользователь

Здравствуйте. Гидроцефалия умеренная, может отчасти обуславливать клиническую симптоматику. Опасности в этом нет, но посетить врача по результатам МРТ нужно. В плане терапии возможно назначение препаратов для улучшения динамики ликвора, сосудистых препаратов, метаболиков. Стоит контролировать артериальное давление.