Опасна ли киста и что стоит делать дальше?
Здравствуйте! На узи брюшной полости обнаружилась киста в поджелудке размером 5,2 × 4,3 мм. Опасно ли это и что стоит делать дальше?
Пользователь

Здравствуйте. Киста небольшая, скорее всего, необходимо только наблюдение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,посетите хирурга с результатами исследований.Будет определена функция органа и необходимость в проведении терапевтических мероприятий. Имеет смысл указывать точное место расположения кисты.