Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасно ли есть продукты с добавками?

Купил ветчину с пищевыми добавками е450 , е451, 20 плавленных сырков с пищевыми добавками е320, е321. Потом залез в интернет и прочёл что от этих пищевых добавок может быть онкология, камни в почках и в общем пиздец. Лучше бы не читал. Где-то за 3-4 дня съел половину ветчины (остальное сегодня отдал другу ибо ему плевать на состав), и съел 12 этих сырков (где-то по сырку-два в день) Теперь беспокоюсь о последствиях из-за того что будет если я их ел и буду продолжать кушать. А выкинуть жалко. Какой период времени и сколько их надо употреблять в день чтобы нанести вред организму? И у меня поверхностный гастрит, вторичный дуоденит
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. От непродолжительного применения ничего страшного не произойдет, но нужно понимать, что, употребляя такие продукты Вы идете на поводу у желания удовлетворить вкусовые рецепторы, но против здоровья. Если съедать один сырок в несколько дней, большого вреда не будет. Если в дальнейшем Вы откажетесь от такой продукции, это пойдет Вашему здоровью на пользу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы можете быть совершенно спокойны.Только вот забирать ветчину у друга не следует.Практически все продукты содержат добавки(консерванты, посолочная смесь,красители. Ваша задача ,приобретая продукты ,обращать внимание на сроки производства,условия хранения, внешний вид, запах... Непременно смотрите ,чтобы в составе было мясо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все на свете является ядом, все лишь зависит от дозировки. Постоянное употребление ветчины, колбас, сырков, консервов пользы здоровью не несет. Ничего полезного в этих продуктах нет. Но если вы употрбеляете их пищу эпизодически, в умеренных количествах, а ваш основной рацион вполне хороший, то не переживайте. Ешьте цельнозерновые каши, варите овощные супы, готовьте сами мясо, рыбу, птицу, ешьте овощи, фрукты, ягоды, не употребляйте алкоголь, не курите, достаточно спите, избегайте стрессов и занимайтесь физкультурой - и будет вам здоровье !

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда необходима диета?   2 ответа

Доброго дня! У меня вот такие проблемы хр.панкреатит поверхностный гастрит дискенезия жввп хр.холецистит дуоденит. Гастроэнтеролог сказал из-за этого низкий вес и не набирается. Надо соблюдать первый стол всю жизнь и будет в каждом органе ремиссия как-то назвал "диетотерапия", потому что обострение идет или в одном органе или в другом (вы это не всегда…
21 мар 2020 10:03
 
👍
−1
👎

Поясните результаты ФГДС   8 ответов

Сегодня была у врача гастроэнтеролога делала фгдс меня направили к гастроэнтерологу к которому я смогу сходить только в понедельник.. заключение метоплазмия слизистой пещевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит. Чем это грозит и у меня боль во время еды в левом подреберье это может быть от этого?
6 фев 2018 21:39
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению гастрита   4 ответа

Здравствуйте! После приема терапевта (жалобы на боли в животе, прыщи гнойные, сильно выпадают волосы на голове) была направлена на анализ крови и эзофагогастродуоденскопию (ФГДС). Заключение ФГДС: Поверхностный гастрит. Дуоденит. Недостаточность кардии. Терапевт сказал что ничего страшного нет, к гастроэнтерологу идти не надо. Толком рекомендаций…
27 ноя 2018 22:46
 
👍
0
👎

Гастрит опасен осложнениями?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. У меня хронический антральный поверхностный гастрит с 14 лет . Скажите, пожалуйста, он опасен для жизни или вызывает какие-то осложнения? Например :(язва,кровотечения или новообразования)
3 июн 2020 00:57
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   1 ответ

Добрый день. Есть прежнее заключение: "Поверхностный гастрит. Бульбит. Дуоденит. Недостаточность розетки кардии. Эрозийный пептическийрефлюксэзофагит" (делал гастроскопию). Так получилось, что принял много алкоголя. На послеследующий день чувствовал себя хорошо. А на следующий день было легкое недомогание, и к вечеру развилась температура, стало рвать…
3 окт 2017 11:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe