Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опух палец

Здравствуйте, у меня опух большой палец на ноге, до этого у меня на этом пальце у основания ногтя была мазоль я ее убрала, а сейчас у меня пульсирующая боль, выделяется прозрасная жидкость второй день и опух палец вокруг ногтя, как это вылечить?
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработайте палец антисептиком, наложите повязку. Посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Не откладывайте визит к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно присоединение вторичной инфекции. Непремнно солевые ванночки,обработка спиртсодержащим антисептиком,мазь календула под повязку . Перевязки выполнять не менее двух раз в день. Приём антибиотика+пробиотик. В случае,если спустя сутки не станет лучше-посетите хирурга

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Врос ноготь   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от гноя на пальце ноги. Врос ноготь. Левомеколь не помогает. Что это может быть? Заранее спасибо.
21 мар 2017 14:58
 
👍
−1
👎

Болит ноготь, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
21 окт 2021 01:46
 
👍
0
👎

Палец опух   2 ответа

Палец опух, после того как обрезала заусеницу Что делать?
28 апр 2017 00:08
 
👍
0
👎

Проблемы с ногтем на ноге после травмы   2 ответа

Здравствуйте, после травмы ногтя большая часть (передняя была удалена). Сейчас ноготь почти отрос, но врезался в переднюю часть большого пальца ноги. Вчера утром я чувствовал дискомфорт, к вечеру небольшую боль при надавливании. Сегодня вечером уже появилась постоянная боль и выделения гноя. Передняя часть начала опухать.
28 авг 2016 23:58
 
👍
0
👎

Опух и болит палец   2 ответа

Здраствуйте.Меня зовут Вера возраст 38 лет.Неделю назад удалили ноготь на большом пальце ноги делали укол ледокоина операция прошла успешно но через несколько дней палец очень сильно опух и резкие сильные боли внутри пальца.Врач сказал что надо делать солевой компресс и прописал обезбаливающие.Все делаю но боли не проходят.Посоветуйте что делать?
24 авг 2017 08:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe