Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опух копчик, есть подозрение что это фурункул

Здравствуйте. У меня опух копчик, есть подозрение что это фурункул. Не могу сидеть, лежать на спине. Сильно болит. Полных мне 17 лет. Что нужно делать? Можно ли обойтись без операции
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление копчиковой кисты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетить хирурга.ПРовести осмотр,выполнить клинический анализ крови.П результатам исследований можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат, оьработать место поражения смесью димексида10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл.

👍
0
👎 0
Если вызвать скорою они отвезут в хирургическое отделение, то кровь будут брать уже там?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит копчик   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Максим, 19 лет. Вчера заболело место в области копчика, сегодня появилось не большое красное пятно, когда трогаешь, чувствуется не большое уплотнение под кожей, подозрение на фурункул. Что скажете по этому поводу и к какому врачу обратиться? Спасибо большое, заранее.
17 ноя 2016 18:40
 
👍
0
👎

Опухла одна сторона возле копчика, чем лечить?   2 ответа

здравствуйте. подскажите, у меня опухла одна сторона возле копчика, сначала 4-5 дней назад болел именно копчик, сейчас уже три дня болит рядом, припухлость есть и твёрдая кожа, на вид никаких ни ранок, ни гнойников, кожа чистая и даже не красная. после долгого нахождения в одном положении, когда встаю начинает дёргать. не ударилась, не застудилась,…
23 авг 2019 06:35
 
👍
0
👎

Шишка на копчике с гноем   2 ответа

23 года, мужчина. Где-то год почти на самом копчике появилась маленькая бесцветная шишечка, диаметром полсантиметра. Травм не было. Появилась сразу через пару дней, как полежал на твердой земле на спине. Как обычно думал, что само пройдет. Месяца два назад эта шишка прорвала и вышло немного гноя. И теперь это уже не шишка, а прыщ темного цвета. При…
10 авг 2016 11:08
 
👍
0
👎

Шишка на крестце   2 ответа

Здравствуйте, у моего мужа на крестце, у копчика, подкожная шишка, говорит, очень болит, работает за границей, ЕС, к врачу пойти возможности нет, подскажите пожалуйста , что это может быть, ему 26 лет
10 май 2016 16:53
 
👍
0
👎

Фурункулы   2 ответа

Здравствуйте!У друга фурункулы подмышками, постоянно мучается,ага данный момент назрел один и сильно нарывает и дёргает,так что руку поднять не может.Подскажите что можно сделать и как обезболить нарыв?
21 авг 2017 07:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe