Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Оральная контрацепция

Мне выпивали пить Ярину в течение трёх месяцев. Сейчас начался 7-ми дневный перерыв. Если месячные начнутся в этот перерыв, нужно начинать пить следующую упаковку или же всегда начинать пить только на 8 день? Независимо от их начало
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат нужно принимать по графику, то есть делается семидневный перерыв, в который начинается кровотечение, а после него начинается прием следующей упаковки вне зависимости от сроков его начала. Если кровотечение не начинается, нужно выполнить тест на беременность, хотя при правильном приеме препарата вероятность этого события очень незначительная.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все должно происходит строго по инструкции, если приём не назначен по другому( что в принципе невозможно). Стало быть прием новой упаковки положено начать по окончании кровотечения. Это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор, назначая вам лечение, должен пояснить самым подробным способом суть и правила приёма лекарственного препарата

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Забыла выпить таблетку, месячные не приходят   2 ответа

Пью противозачаточные Линдинет 20. В субботу забыла выпить 21-ю таблетку, выпила ее в воскресенье. Далее по схеме идет семидневный перерыв. Идет третий день перерыва, месячные еще не наступили. Как действовать дальше? По схеме (7-дневный перерыв, а на 8-й день начинать новую упаковку) или начинать лучше прием новой упаковки с первого дня месячных, так как контрацептивный эффект снизился из-за несвоевременного принятия таблетки? Спасибо заранее!
19 дек 2017 21:05
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте! пью регулон год.15 марта пропустила 16ю таблетку. в этот день был ппа. на следующий день в положенное время выпила одну таблетку. продолжаю пить по графику. но после пропуска на следующий день начались коричневые выделения. должны ли быть месячные в 7 дневный перерыв?и какова вероятность беременности ,если ппа был в день пропуска?
22 мар 2017 12:29
 
👍
0
👎

Вопрос по менструальному циклу   2 ответа

Здравствуйте, месячные были 19.02.2021,27.02.2021(9-й день цикла) был половой акт с презервативом, презерватив порвался, был выпит постинор согласно инструкции, 5 марта начались кровотечения, как обычные месячные длились 6 дней, больше месячных не наступало, Делала тесты на беременность все отрицательные, чувствую себя хорошо, признаков беременности…
22 апр 2021 15:17
 
👍
−1
👎

Это месячные?   2 ответа

Закончились месячные и на второй день (т.е с окончания месячных прошло 2 дня) был не защищённый половой акт. После не защищённого полового акта через 33 часа выпила таблетку эскапел. Все было нормально, потом, спустя неделю, появились коричневые выделения, думала, что беременная, но теперь идут обильные кровотечения. Это месячные? Значит ли, что я не беременна?
12 ноя 2019 18:36
 
👍
0
👎

Вопросы по применению КОК Ярина   3 ответа

Здравствуйте, пью таблетки Ярина + 5 месяцев, месячные закончились три дня назад, но я была в деревне и там не было этого припарата, получается я пропустила три таблетки из новой пачки могу ли я начать сегодня новую пачку? Ничего не будет? Или нужно ждать теперь следующих месячных ?
7 май 2022 19:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.