Ощущение сдавленности в голове
Здравствуйте ,два месяца назад сдавило голову,ощущения не проходят сдавленность,онемение покалывание шевеление головокружения,вспышки в голове от звуков.начались ПА каторые долбят меня одна за одной.Психолог назначил лечение нейротдин по половинке утром и вечеромЮи по одной на ночь.феварин половина утром и кетилепт на ночь 50 мг.Я не выдержала и сделала мрт головного мозга.Нашли мощное воспаление .Диагноз сфиноидный синусит острый и слева в пазухе киста 11 мм.Может ли из за этого сфиноида быть такие ощущения в голове и не мог ли невролог спутать воспаление с раком?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место сочетание проблем. Спутать на МРТ воспалительные изменения и онкологическое заболевание трудно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗДс сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Панические атаки это в любом случае состояние нервной системы и они в любом случае нуждаются в назначении успокоительных препаратов.