Остеоартроз коленного сустава
Рентгенолог написал в заключении деформирующий остеоартроз коленного сустава 1-2 степени. Объясните пожалуйста что это за степень 1 или 2? Интересуюсь для военкомата
Пользователь

Здравствуйте. Бывает, что присутствуют признаки обоих степеней артроза, тогда степень однозначно установить бывает затруднительно. Военная врачебная комиссия выносит решение на основании всех данных, в том числе снимков, а не только их описания. По результатам выносится заключение и определяется категория годности.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место признак переходного периода. Трактовка всегда идёт в пользу пациента. Для военного комиссариата это будет расценено как вторая степень. Вероятнее всего вы будете признаны ограниченно годен к военной службе. Решение , разумеется , за председателем комиссии . Впооне возможно , вам предложат провести стационарное обследование