Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Острицы вредят ребёнку?

Здравствуйте! Беременна на 3 месяце. Обнаружила у себя белых червячков. Я так понимаю это острицы. К врачу только через 10 дней, если ждать приёма. За 10 дней поздно не будет ли лечиться? Острицы вредят ребёнку? Они попадают в плаценту? Как лечиться, емли беременна? Или терпеть до врача?
Пользователь

898 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Острицы серьезной опасности для ребёнка не несут. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. Нужно посетить врача очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Плоду нанесут вред не сами острицы, а не соблюдение правил гигиены. Как правило, проблем с данным паразитом особых нет.В вашем положение прием противогельминтных препаратов,как впрочем и других,противопоказан.Вам следует тщательно выполнять гигиенические мероприятия, провести исследование кала на все группы гельминтов для всех членов семьи,включая проживающих совместно животных. При подтверждении проблемы все должны получить курс терапии.Вам -не менее двух раз в день подмываться. Вполне допустимо использование тыквенных семечек.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение остриц   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку 1,6 года, сегодня обнаружила у себя острицу, маленький белый червячок, такие паразиты часто мучали меня во времена школы, но уже лет так 10 я не находила их у…
19 сен 2019 19:59
 
👍
+2
👎

Когда можно сдать анализ повторно?   3 ответа

При анализе кала обнаружены острицы, назначили Албендазол 400мг. Когда можно сдать анализ повторно?
5 июл 2019 20:08
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+4
👎

Таблетка не помогла?   2 ответа

После походу в туалет обнаружил остриц (2шт и не подавали признаков жизни) через час пошел купил таблетку немозол, вечером после похода в туалет вышло 3глиста живые ! Таблетка не помогла ? Или они должны выходить живые ?
3 окт 2020 20:59
 
👍
−1
👎

Нужно ли давать повторную дозу сейчас?   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад давала ребёнку суспензию Немозол, т к обнаружила у неё остриц, хоть анализ канала и соскоб не показал. Нужно ли давать повторную дозу сейчас? В инструкции прописано при необходимости повторить курс через 2 недели
17 окт 2021 13:07
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас ещё принимать антигельминтные препараты?   1 ответ

У ребёнка год и 8 месяцев и у меня (мама) острицы, много, приняли противогельминые, прошло двое суток, в кале так и присутсвуют достаточно много живых особей. Гигиену соблюдаем, стирка на 95 градусов,…
18 апр 2019 21:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований