Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли сейчас ещё принимать антигельминтные препараты?

У ребёнка год и 8 месяцев и у меня (мама) острицы, много, приняли противогельминые, прошло двое суток, в кале так и присутсвуют достаточно много живых особей. Гигиену соблюдаем, стирка на 95 градусов, глажка, подмывания, уборка. В семье ещё 3 детей, у них пока никаких признаков заражения нет, но в целях профилактики тоже пропили противогельминтный препарат. В доме есть кот и собака, оба гуляют на улице, ночуют дома, глистогонные регулярно им даем. Стоит ли сейчас ещё принимать антигельминтные препараты или как по инструкции ждать две недели? Просто их как то очень много и не хочется допустить заражения других членов семьи
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторять курс без назначения не следует. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм в эти сроки, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, особенно дети, регулярно мыть руки. Детям стоит так же сдать соскоб на энтеробиоз.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Острицы вредят ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте! Беременна на 3 месяце. Обнаружила у себя белых червячков. Я так понимаю это острицы. К врачу только через 10 дней, если ждать приёма. За 10 дней поздно не будет ли лечиться? Острицы вредят…
22 май 2019 05:48
 
👍
+2
👎

Когда можно сдать анализ повторно?   3 ответа

При анализе кала обнаружены острицы, назначили Албендазол 400мг. Когда можно сдать анализ повторно?
5 июл 2019 20:08
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Острицы   2 ответа

Сходила в туалет и увидела в кале остриц что делать какие таблетки выпеть ?
23 апр 2017 17:53
 
👍
−1
👎

Нужно ли давать повторную дозу сейчас?   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад давала ребёнку суспензию Немозол, т к обнаружила у неё остриц, хоть анализ канала и соскоб не показал. Нужно ли давать повторную дозу сейчас? В инструкции прописано при необходимости повторить курс через 2 недели
17 окт 2021 13:07
 
👍
+1
👎

Лечение остриц   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку 1,6 года, сегодня обнаружила у себя острицу, маленький белый червячок, такие паразиты часто мучали меня во времена школы, но уже лет так 10 я не находила их у…
19 сен 2019 19:59
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований