Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Отек лица

Здравствуйте,у мужа хронический обструктивный бронхит категория D,голд.Лежит дома под кислородом принимает беродуал,серетид,спириву.Один раз в сутки вызываем скорую вводят дексаметазон 4 ампулы.Сильные отеки на лице чем можно снять отек?
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, анализ мочи, УЗИ почек. По результатам проконсультироваться у терапевта для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В вашем случае следует нахождение в отделении. Провести исследование(иммуноглобулин Е, фвд,кт органов грудной клетки). Непременно выполнить исследование уровня гормонов коры надпочечников. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и подобрать терапию.

👍
0
👎 0
Госпитализировать у нас его не хотят уже,говорят что это течение болезни так и должно быть, в обласной пульманолог требует анализы УЗИ печени,сердца,томографию лёгких но сдать их возможности нет т.к.ему очень тяжело передвигаться.
Пользователь

👍
0
👎 0
Данные исследования можно выполнить в отделении. Хотят или нет, это можно решить. У врача нет такого права-хотеть или не хотеть.

👍
0
👎 0
На госпитализацию они не берут якобы уже сделали всё что могли,т.к.он уже не лежит то и анализы они не имеют права брать у него,только в поликлинике,а в нашей поликлинике нет ни лифтов ни каталок для нас это закрытый вопрос.
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Меня мучают отеки лица, шеи и стоп   1 ответ

Здравствуйте. Меня мучают отеки лица, шеи и ног, самих стоп. Сердце в норме, проверяла. Есть заездочки на ногах, на грудной клетке и животе. Что это значит? Противоаллергические средства не помогают. Как мне снять отеки на лице и шее, если трудно дышать? Могут ли это почки плохо работать, или это из-за гормонов может быть? Месячные пришли и идут уже…
26 мар 2018 14:20
 
👍
0
👎

Отек лица   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Пила антидепрессанты, все было хорошо. Но вдруг ни с того, ни с сего начало отекать лицо. Бросила пить и отеки прошли. Но мне было плохо без них и я опять начала их пить. Отеки появились снова и я еще перепробовала несколько антидепрессантов и все бросила. Во время приема этих таблеток я даже замечала,…
3 ноя 2017 19:21
 
👍
0
👎

Это простая аллергия или стресс?   2 ответа

Здравствуйте, приехала с командировки и спустя дня 2 почувствовала сильную сонливость, еще и глаза отекли. Вроде сплю нормально, как всегда, высыпаюсь, но когда просыпаюсь в течение дня чувствую себя сонной. Это продолжается уже неделю, но к постоянной сонливости и отекам на глазах прибавился зуд на шее и на лице. Подумала что аллергия - выпила лоратадин,…
9 апр 2019 07:17
 
👍
−1
👎

Бывают ли отёки при уреаплазме уреалитикум?   3 ответа

Здравствуйте.Бывают ли отёки при уреплазме уреалитикум ?
7 дек 2019 10:49
 
👍
−1
👎

У меня сильные отёки - лицо, руки, ноги   2 ответа

Здравствуйте.У меня сильные отёки,лицо,руки,ноги.Прошла УЗИ почек, надпочечников, всё в норме.Какие ещё причины могут быть? Заболевания. Гипертоник,лишний вес,гипотериоз.Спасибо.
24 июн 2018 07:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe