Отекает лицо
здравствуйте отекло лицо на бодбородке какаето яма появилась как будто разделился на две части вес не набирал не терял повзрослеть не мог так подростковый период прошел давно мне 26 это произошло за пару месяцев сдавал много анализов на почки печень тоже проверял все в норме у нервопатолога был тоже все в норме попал к эндокринологу отправили сдавать анализы анализы показали что повышен инсулино подобный фактор роста он аж 405 было подозрение на аденому гипофиза отправили на мрт мрт показало что все в норме делали как без контраста так и с контрастом вопрос иза чего у меня может не проходить так долго отечность и иза чего у меня такой анализ с повышеным гормоном заранее благодарен за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Непремено проведите исследование иммуноглобулина Е. Вполните исследование гормонов коры надпочечников., шитовидной железы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах.
Здравствуйте. Причины изменений в гормональном фоне не всегда удается установить. Такими факторами могут быть постоянные стрессы, генетические предпосылки, неправильный образ жизни, влияние экологии и так далее. По результатам всех проведенных обследований посетите эндокринолога очно для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.