Откуда в анализах стеркобилин?
Сдавали капрограмму из-за запоров, полностью на гв, ребёнку через нелелю 3 месяца, анализ крови нормальный, узи брюшной полости тоже, откуда в анализах стеркобелин? И могут ли из-за этого быть запоры?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на дисбактериоз кишечника, внимательно рассмотрите ваше меню. Вероятнее всего имеет место погрешность вашего питания. Другого источника пищи , по вашему сообщению, у ребёнка нет. Если самостоятельно сложно разработать правильное меню, посетите диетолога. Вам непременно помогут в этом вопросе. Повышение совершенно не значимое, имеет смысл повторить исследование спустя две- три недели после восстановления нормальной диеты для вас
Здравствуйте. Стеркобилин является нормальной обязательной составляющей для детей с возраста несколько месяцев и взрослых. Новорожденный ребёнок поначалу имеет несовершенно работающие внутренние системы, и его печень не перерабатывает билирубин в стеркобилин. Поэтому, стеркобилин появляется, как только в кишечнике сформируется нормальная микрофлора. Отсутствие стеркобилина у ребёнка после 5-6 месяцев является патологией. Присутствие говорит об индивидуальных особенностях развития.