👍 0 👎 |
Отсутствие месячных у 21-летней девушкиЗдраствуйте,у меня есть проблема - мне 21 а месячных еще ни разу не было. (Я не знаю в чем причина, ничем венерическим не болела, только щитовидка увеличена- так еще в школе сказали, я не особо придала значение и не лечила... Возможно это связано? И еще, помимо отсуцтвия месячных у меня практически нет волос на лобке, под руками и грудь -0)
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Алла! Описанные Вами жалобы, с большой долей вероятности , соответствуют серьезным гормональным нарушениям. Это может быть связано с заболеванием щитовидной железы, врожденными аномалиями развития мочеполовой системы и др. Для постановки диагноза рекомендуется обратиться к гинекологу-эндокринологу. Он назначит исследование гормонального статуса (женские гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников), УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, надпочечников, Потребуется рентгеновское исследование трубчатых костей, головного мозга. Совокупность результатов дополнительных методов исследования поможет поставить верный диагноз и назначить лечение.
|
👍 0 👎 |
Вам необходимо посетить врача-эндокринолога.
|
👍 +1 👎 |
Нерегулярные месячные и растяжки
здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые… |
👍 0 👎 |
Длительное отсутствие месячных у девочки-подростка
здравствуйте. мне 15 лет. мес начались в 13 лет. цикл нерегулярный.первый год они были более менее регулярные а етим летом их небыло вобще. и осенью тоже их небыло. а началися только в ноябре. а потом в декабре опять небыло. иногда пмс. что ето может быть? спасибо.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли проверить надпочечники?
|
👍 +1 👎 |
Нарушения менструального цикла
Добрый день!!!! Совместимы циклодинон и утрожестан, что бы вызвать месячные? Женщина 34 года, все время нарушения месячных. Проходила полнусть все обследование у гинеколога сдавала все гормоны в том числе и щитовидки, смотрели надпочечник и делали снимок головы. По заключению все в норме. Детей имею.
|
👍 0 👎 |
Повышен гормон, опасно ли это?
Повышен гормон 17-альфа оксипрогестерон, чем это опасно? И может это быть причиной не регулярных месячных?
|