Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Панические атаки, дереализация, температура 37

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад были панические атаки, потом прошли, и началась дереализация. Решил исследовать организм полностью. Сделано: МРТ головного мозга - патологий не выявлено. УЗИ брюшной полости - опущение правой почки, но это с рождения. остальные органы в порядке. УЗИ щитовидной железы - нормоволюмия,гиперваскуляризация щитовидной железы. Был на приеме у эндокринолога - он сказал, что по его части проблем нет, но в карточке отметил, что щитовидная железа увеличена. При исследовании выявлено, что температура тела 37.2, на протяжении 4 дней температура гуляет 36.8-37.2. Симптомов простуды или недомогания нет. Гормоны щитовидной железы: ТТГ 2.38, Т4 свободный 17.80, Т4 общий 103.62, Т3 свободный 5.2, Т3 общий 2.08. Пульс меньше 90 не опускается. В основном давление 120 на 70, иногда доходит до 130 на 80 и пульс 110. ЭКГ в норме. Эхо сердца - пролапс первой степени. Кардиолог сказал, что по его части проблем нет. Было сделано ЭЭГ - отклонений не выявлено. В чем может быть проблема с температурой? Спасибо.
Пользователь

977 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место термоневроз, дисфункция вегетативной нервной системы Если оргнаические приины исключены всесторонним обследованием, анализы мочи и крови в порядке, стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога патологий не выявили. УЗИ щитовидки, органов малого таза и органов брюшной полости в норме. Болей нет, периодически только повышается пульс и ощущается…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Жалобы на неприятные симптомы   5 ответов

Здравствуйте. Вопрос такой. Где то полтора месяца назад был пульс до 220 и потом началось: перебои со сном, Бессоница, сердечные боли, перебои с давлением и пульсом, сейчас Узи щитовидной железы гипоплазия уменьшение щитовидной железы, в почках камень 3 мм, и правая позвоночная артерия малого диаметра индексы переферического сопротивления снижены по зма и па с обеих сторон оа.признаки нарушения венозного оттока.
16 дек 2018 18:35
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   14 ответов

здравствуйте. с моим здоровьем что то происходит. в течение двух лет резко и внезапно стали беспокоить панические атаки лечился от панических атак 1.5 года. сейчас все переросло в следующие симптомы: головные боли,шум в ушах,разные по размеру зрачки,болит невыносимо весь позвоночник,беспокоит учащенное сердцебиение особенно когда выхожу на улицу,
29 апр 2017 12:10
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте! у меня с февраля 2016 года темпратура 37- 37.5..сначала выписали противовирусное..но результата ноль...брали анализы на онко маркёры,на вич всё отрицательное.....в марте проверяли сердце, ходила на смад...но прибор не показал отклонения, анализы крови в норме, анализ мочи показал ,что немного одна почка хуже выводит жидкость..но это ,по…
5 май 2017 16:46
 
👍
−2
👎

Жалоба на плохое самочувствие   3 ответа

Не могу пить алкоголь и кушать еду позде 23:00 если ем позже 11 то ночью приходиться вызывать скорую, отдышка пульс 150 давление в норме, пью панкреатин и корвалол чтоб не началась паническая атака, такое де состояние происходит и когда побуду в бане или просто попарюсь в ванне! Спать не лодусь без таблетки панкриотина не знаю помогает ли он переварить…
24 мар 2020 15:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe