👍 +2 👎 |
Панические атакиздравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог ,головокружение, головные боли,появилась паника. сходил на приём к неврологу ,невролог осмотрел меня, опросил, и сказал что у меня астено -невратический синдром ,назначили уколы. после курса уколов ( келтикан , витаминов В комбилипен ) чувство в конечностях вернулась.но головокружение и боли остались.
сделал МРТ головы, сосудов мозга, и сосуды шейного отдела . результат : остеохондроз шейного отдела, протрузия 2мм , и небольшое изменение сосуда с правой стороны ( по словам врачей вызванное остеохондрозом). невролог прописал ещё уколы (мексидол , витамины В) головокружения и боли прошли.
записался к психологу с жалобами на чувство нереальности вокруг ,что ничего не охото делать, хочется сидеть дома потому что безопасно , страхи ,паники,тревожности,пройтись по улице целое испытание начинаются тревоги и страхи , умом все понимаю отвечаю на вопросы узнаю людей, но сознание как будто не со мной ... психолог провел тесты ,тесты показали что невроза у меня нет, но есть депрессия и фобия страх сойти с ума ,а так же отметил мнительность,и психолог пояснил что со мной случилось ,что сосуды моего мозга не выдержали нагрузки, эмоционально все копилось -копилось во мне и нервы дали сбой , прописал антидеприсанты ( афобазол ) курсом , физические упражнения ,бассейн. принимаю афобазол тревоги и страхи заметно пропадают ,но состояние " нереальности " остаётся иногда исчезает и практически всегда появляется когда начинаю уставать, ... я не сомневаюсь в диагнозах своих врачей , но стоит ли мне обратиться за помощью к психотерапевту ? я боюсь к нему идти ,потому что понимаю что на любую нормальную работу меня не возьмут, но больше всего я боюсь что моё такое нынешнее психическое состояние останется или ухудшится. . у меня получается жить как прежде ,но качество жизни снизилось, и я устал испытывать это каждый день..я в таком состоянии с 24.11.2016. и до сих пор, ... помогите пожалуйста, и спасибо.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте . Посетить доктора необходимо,в заочном формате мы не сможем вам адекватно назначить терапию. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посещение спортзала(безьфанатизма!), массаж шейно-грудного отдела позвоночника, посещение театра,филармонии. Чтение книг(в бумажном варианте
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Обращение к психотерапевту не скажется на возможности последующего трудоустройства, и чем быстрее Вы обратитесь, тем лучше для Вас. Назначение антидепрессантов целесообразно (афобазол не антидепрессант), это может сделать психотерапевт или невролог. Можете начать посещать групповые тренинги, возможно, это будет для Вас более подходящий вариант. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
|
👍 +2 👎 |
Низкое давление
Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.… |
👍 +2 👎 |
Лечение ВСД
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)… |
👍 0 👎 |
АВМ головного мозга, живу в тревоге
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня обнаружили авм головного мозга в парагиппокампальной области. Какие симптомы должны быть, если уже они начинаются. Плюс ко всему у меня еще остеохондроз шейного отдела, протрузия диска с5-6. Меня беспокоят тревожность, плаксивость-это с эмоциональной стороны. А так головокружения иногда, боль в голове иногда,… |
👍 +1 👎 |
Может быть и рассеянный склероз?
Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча… |
👍 0 👎 |
Остеохондроз шейного отдела, что делать?
остеохондроз шейного отдела и смещение позвонков с4-5 что делать?
принимаю паксил и мелдронад , панические атаки стали не такими явнвми , но все так же и остается в принципе...одышка, боли в шее, страх, головокружение. принимаю их около месяца. делала процедуры дорсенваль, Магнит, курс массажа и процедура мануального терапевта.
|