Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Передача уреаплазмы от партнера к партнеру

Здравствуйте! Сдавала бакпосев на микоплазму-уреаплазму, поставили диагноз - уреаплазмоз, сказали, что это ЗППП. Парень проверился - у него уреаплазмы отсутствуют! Он у меня первый и единственный. Подскажите, что тогда может быть причиной этого? и можно ли быть уверенной, что это значит, что он и впредь не заразится от меня? Заранее спасибо.
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лена! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, в небольшом количестве она может присутствовать во влагалище даже у девственниц. Лечение требуется только при наличии соответствующих жалоб и увеличении содержания количества уреаплазмы, более 10*4 степени (по данным посева на уреаплазму). При незначительном содержании уреаплазмы во влагалище, крайне мало вероятна передача ее при половых контактах.

Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт и жжение во влагалище   10 ответов

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение
11 сен 2015 12:43
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области влагалища   3 ответа

Здравствуйте!Меня пол года мучали дискомфорт в области влагалища и жжение(особенно после мочеиспускания).Сдала анализы и получила диагноз уреаплазмоз.Назначили лечение Юнидокс 10 дней по 2 тб, Виферон 10 дней,Флуконазол на 11 день, Йогурт в капсулах, Флуомизин 10 дней.Все сделала,кроме Флуомизина(его 5 дней,потому что жжение усиливалось и врач сказала…
11 сен 2015 13:38
 
👍
0
👎

Что это за бактерия?   2 ответа

Добрый день!В мазке методом РИФ обнаружили уреаплазму уреалитикум.К врачу обращалась,направили на бак.посев на флору(гинекологический),в нем обнаружили Providencia alcalifaciens 1-2. В интернете так мало информации об этом.Я так поняла,это кишечная палочка? Почему бак.посев не показал уреаплазму. Как сильно опасен Providencia alcalifaciens? К слову…
12 июн 2022 15:11
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   1 ответ

Добрый день. Мне 26 лет. Планирую беременность. Сдала анализы, обнаружена уреаплазма. Врач назначила комбинированное лечение. Очень много всего: сначала уколы Циклоферон, затем с 11 дня антибиотики: Юнидокс Солютаб, Флузол, Дазолик. Затем с 20 дня тампоны с димексидом, доксициклином и клотримазол. И физ.лечение: магнитотерапия на низ живота. Не много ли препаратов мне назначили? Не будет ли осложнений после такого лечения?
15 дек 2015 14:26
 
👍
0
👎

Уреаплазмоз, гарднереллез   3 ответа

Добрый день. Подскажите чем можно вылечить уреаплазму,гарднерелу и молочницу. Беспокоит запах и зуд
25 ноя 2017 13:41