Перекосило лицо, думали — инсульт
Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение:
Пользователь

Здравствуйте. Вы не дописали вопрос, напишите всю информацию, пожалуйста. В плане лечения невропатии целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, выполнение мимической гимнастики..
Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение: "В белом веществе лобно-теменной области определяются множественные очаги повышенного МР-сигнала в режиме TIRM , округло-овальной формы, размером до 1-7 мм.- сосудистый глиоз. Других очаговых изменений в веществе полушарий, ствола мозга и мозжечка не выявлено". Врач сказала, что высокая вероятность инсульта, так как вероятность , что на "рубец" не попадет-очень низкая. Можно более подробно узнать, что значит подобное заключение, чего ожидать и на что надеяться, ведь женщине всего 50 лет, а головной мозг по словам врача полностью поражен и лишь чудом можно избежать инсульта.
Пользователь
Здравствуйте. Глиоз это замещение погибших нейронов клетками не проводящими импульсы. Не исключено что имела место ишемическая атака. Непременно контроль АД не менее трех раз в день,непременно госпитализация,проведение исследований и подбор терапии. В вашем случае это совершенно правильное решение . В амбулаторном порядке вам будет весьма затруднительно решать проблему. Терапия должна быть комплексной, включать сосудистые препараты, ноотропы, витамины, физиотерапию.