Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пиелоэктазия - это страшный диагноз?

Моей дочке 2,9 лет, сделали УЗИ почек, диагноз: пиелоэктазии справа. Диффузных изменениий в паренхиме почек. Это страшно или как? Лечения есть?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
???
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пиелоэктазия почек – это патологическое состояние органа мочевыделительной системы, при котором происходит увеличение лоханки в размерах. Лечение возможно, при легких степенях оно консервативное, при тяжелых оперативное. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали жалобы ребёнка, данные проведенного исследования клинических анализов крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко. С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке. Будет определена степень нарушений и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

УЗИ почек   1 ответ

Сделала УЗИ почек, пиелоэктазия обеих почек по 10 мм Чсл повышена, кровопоток прослеживается до капсулы Что это может значить? Проблемы с почками УЗИ мочевого сделали, там все хорошо Моча задерживается, не могу полностью опорожнить мочевой пузырь Утомляемость, слабость
14 дек 2017 15:35
 
👍
0
👎

Эритроциты в анализе мочи, пиелоэктазия, нефроптоз   4 ответа

Здравствуйте! Нужна консультация уролога. Муж сдал анализы мочи и кровь общ. и биохимия, кровь все хорошо, а анализ мочи плохой: эритроциты - 5-7, лейкоциты 4-6. Сделал УЗИ брюшной полости и почек, заключение: конкременты в почках не выявлены, кисты не выявлены, инфильтраты не выявлены, пиелокалиэктазия левой почки. Отток мочи в правой почке не затруднен.…
11 фев 2018 14:08
 
👍
0
👎

Вопрос по результатам УЗИ почек   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос по результатам узи почек. Почки обе не увеличены, контуры четкие, ровные, паренхима однородная, синусы дифференцированы, ЧЛС не расширена. конкременты не лоцируются, подвижность не повышена, кист нет,но далее в описании без указания подробностей написано " синусы обеих почек неоднородной структуры за счет гиперэхогенных включений"…
27 май 2019 14:13
 
👍
0
👎

Прошу расшифровать анализ мочи   2 ответа

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализ мочи, и дать рекомендации по поводу крови в моче. Месячных нет лет 10, гигиену при сдаче мочи произвела правильно. На УЗИ киста левой почки 3 см, с жидким содержимым.
21 мар 2021 16:16
 
👍
0
👎

Пиелоэктазия почки   2 ответа

После родов дочери выявили диагноз пиелоэктазия правой почки. В три месяца делали УЗИ в заключении написали так же пиелоэктазия правой почки, лоханка 7мм. Сейчас дочке 1,5 года, сделали УЗИ в заключении написано изменения не выделены. Лоханка должна быть или нет?
2 мар 2017 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe