Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пил сырую воду возможен тканевой гельминтоз

Здравствуйте, ситуация- пару лет назад в течении нескольких лет пил сырую воду из родника, теперь пришло понимание что она могла быть не безопасна, обследований не делал, но вопрос в следующем если учесть что заражение условно происходит уже несколько лет то вероятно можно допустить что процесс уже вышел за рамки кишечной и стал тканевой инвазией(те осложненной)

вопрос 1- как в таком случае правильно составить курс препаратной дегельминтизации широкого профиля(от всего и всех для подстраховки) но в тоже время не спровоцировать вероятные осложнения в виде кист и абсцессов в тканях, те (не специалист но) может нужны сперва подготовительные препараты принимать которые спровоцируют потенциальных паразитов покидать ткани и органы и направляться к примеру в кишечник а после уже вероятно принимать основные противогельминтные препараты?

вопрос 2 -исходящий из первого- какие будут ваши рекомендации как поступать в аналогичном случае?

заранее Благодарен!

Пользователь

110 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Ничего принимать без назначения врача не следует. Если есть жалобы, обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, по показаниям другие анализы. По совокупност данных будет определена тактика.


Задать свой вопрос паразитологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Средство профилактики от гельминтов   4 ответа

Подскажите пожалуйста, что можно принимать для профилактики гельминтоза?

5 янв 2023 11:05
 
👍
0
👎

Профилактика гельминтоза   2 ответа

Скажите какими препаратами широкого спектра я смогу провести дегельмитизацию?Паразитов вроде нет,но профелактика не повредит
20 сен 2017 18:30
 
👍
0
👎

Лечение гельминтоза и молочницы   1 ответ

Здравствуйте. Проблема появилась в 2002г. Беспокоили дискомфорт в кишечнике, повышенное газообразование, не сформированный стул. На протяжении 15 лет обращался за помощью в разные медицинские учреждения. Диагнозы были:гастрит, панкреатит,…
19 фев 2017 17:27
 
👍
0
👎

Подозрение на гельминтоз   1 ответ

Добрый вечер. Анализ показал наличие антител к аскаридозу 1:200 (референес до 1:100) и описторхоз 1:400 (референс до 1:100). При этом анализ кала не выявил этих паразитов. Прочитала, что лечение начинают только после обнаружения их в кале, это действительно так?? Я чувствую недомогание и связываю это с инфицированием паразитами (лимфоциты повышены…
6 сен 2017 20:17
 
👍
0
👎

Гельминтоз   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста на каких паразитов необходимо сдать, учитывая следующую картину. Начались проблемы с желудочно кишечным трактом, появились сухие пятна на коже, так же долгое время страдаю от проблем с моче-половой системой-чувство жжения, необычные
25 июл 2017 08:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe