Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Планирование беременности и баквагиноз

Здравствуйте! Была бы очень признательна за совет по сложившейся у меня ситуации. В ноябре я сдавала общий гинекологический мазок - он показал наличие грамвариабельных коккобацилл, мне посоветовали сдать Фемофлор - там обнаружили Atopobium vaginae 10 в 8, Eubacterium - 10 в 5, Enterococcus faecalis - 10 в 6 (при этом лактобактерий как-то посчитали, что их 10 в 6, но 5% от общей флоры при этом, а Atopobium - 75-100%). Симптомов при этом нет. Потом мне всё-таки прописали Нео пенотран (хотя я долго говорила с врачами, что метронидазол не действует, вроде бы, на атопобиум, и тем не менее), я проставила курс 7 дней, правда, последний день пришёлся на начало месячных, но я всё-таки решила закончить курс, т.к. боялась не полностью принять курс антибиотиков. К сожалению, я вынуждена сейчас долгое время находиться в чужой стране, где не делают таких подробных анализов флоры, как в России. То есть, о результатах лечения я точно даже не могу узнать.. Сейчас хочу всё же ещё проставить свечи с лактобактериями после курса антибиотиков. Меня очень волнует следующее (была бы очень благодарна за советы по этому поводу!): Можно ли всё же планировать беременность в этом цикле, учитывая, что антибиотик я принимала и в первый день цикла (а вроде яйцеклетка новая начинает зреть с первого дня цикла) - не повлияет ли он? Что касается баквагиноза, то если он остался и останется в первом триместре, можно ли будет его пролечить во втором? Или это очень опасно, если он останется при непосредственном формировании ребёнка в первом триместре?.. Он может стать причиной того, что ребёнок сформируется как-то, не дай Бог, неправильно? Вроде, слышала, что врачи обычно советуют во втором триместре пролечивать баквагиноз, даже если обнаруживают его в первом? Можно ли сейчас (у меня 6 день цикла) проставить свечи с лактобактериями до овуляции, если в этом цикле всё же будем планировать беременность? Баквагиноз у меня по анализам проявился сейчас впервые, из того, что могло стать причиной - начало незащищённой половой жизни с мужем, переезд в другую страну, стрессы. Мог ли стать причиной муж? Надо ли было его лечить? Вроде, врачи говорили, что не надо.. Никаких ИППП у нас не нашли. Была бы очень благодарна вам за совет!
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совокупность причин, указанных Вами, достаточна для развития бактериального вагиноза. Перед планированием беременности желательно его пролечить, добиться хороших результатов анализов. Шанс, что беременность и при вагинозе будет протекать нормально есть, но, учитывая, что иммунитет при беременности понижается, возможно усугубление ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совокупность причин, указанных Вами, достаточна для развития бактериального вагиноза. Перед планированием беременности желательно его пролечить, добиться хороших результатов анализов. Шанс, что беременность и при вагинозе будет протекать нормально есть, но, учитывая, что иммунитет при беременности понижается, возможно усугубление ситуации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гинекологический мазок   3 ответа

Здравствуйте! Сдала ПЦР на инфекции, выявлен следующий результат: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria 7*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 1*10^8 . ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 7*10^3 . ГЭ/мл ДНК Atopobium…
27 окт 2015 12:01
 
👍
0
👎

Анализ Фемофлор16   3 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Планируем беременность. 2 месяца назад сдавала анализ Фемофлор16 (по рекомендации врача мужа). По результатам назначали лечение: Тержинан 7 дней по 1таб., Вильпрафен 2р/д. по 500 мг. 10 дней. Флюконазол на 3 и 7 день по 1 таб. Пересдала после лечения. Скажите…
20 авг 2015 08:28
 
👍
0
👎

Генитальный зуд, бели   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирован бактериальный вагиноз. Копия мазка: Общая бактериальная масса (ОБМ) 7.1 Имеет нормальный уровень (норма: 6-9) Лактобактерии (ЛБ) - выраженный дисбиоз (доля ЛБ менее 20%) Enterobacterium…
13 сен 2017 13:52
 
👍
0
👎

Искусственная инсеминация и прием препаратов   2 ответа

Здравствуйте, гинеколог назначила флемоклав 2 табл в день и вильпрафен 2 табл в день в течение пяти дней, на 5-й день флуконазол. Сказала лечение начать с первого дня цикла. А в следующем цикле планирую искусственную инсеминацию. Можно ли проводить это лечение в одном цикле с инсеминацией? Или можно это лечение проводить не с первого дня цикла?
29 авг 2016 18:42
 
👍
0
👎

Есть ли противопоказания в планировании беременности?   2 ответа

после приёма метронидазола, есть ли противопоказания в планировании беременности?
16 мар 2021 18:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.