Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Плохая память

Здравствуйте.С недавних пор моя мама стала жаловаться,что память у нее очень плохая.Есть ли какие-то эффективные таблетки для этого?
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, возрастные изменения. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Стоит начать прием поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы) или другие поливитамины. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач-невролог на очном приеме с учетом всех данных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст,наличие хронических заболеваний(остеохондроз).Рассчитывать только на препараты ,в данном случае , не приходится,они могут,в некоторой степени ,улучшить кровоснабжение мозга.Терапия должна быть комплексной,по результатам исследовани

👍
0
👎 0
Простите. По результатам проведенных исследований. Непременно исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Необходимо учитывать , какие события забываются, прошлые или сегодня,вчера.

👍
0
👎 0
Маме 54 года,пару лет назад ей поставили диагноз остеохондроз,но сейчас вроде вылечилась.А события забывает прошлые.Может это и нормально?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обращаться.Я заметила ,что многое не помню из прошлого(некоторые события 1-2 года назад,многие воспоминания из детства,не помню лица некоторых людей,или путаю имена людей),сестра говорит ,как я могу не помнить многое,потому ,что я уже была не маленькая),также иногда слышу звон в ушах.Что это может быть?Сотрясений и травм головы не было.Мне 18 лет.
3 дек 2018 15:02
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью   3 ответа

здравствуйте мне 18 лет у меня проблема теряется фокус примерно через от 10. 20 мин на пример если я смотрю тв или читаю розговориваю и.тд после 10. 20 минуты информоцию практически не принимаю или сразу же забываю. как фокус теряю так глаза гуляет нп гөлөве пустота иногда вот так вот бывает что по рекомендуете
28 сен 2017 20:56
 
👍
0
👎

Ухудшилась память, чем лечить?   4 ответа

Здравствуйте, мне 45, женщина. С недавнего времени заметно ухудшилась память: сложно запомнить новую информацию, выучить стихи, на следующий день всё забываю, хотя могу помнить события, стихи 30-летней давности. Подскажите, пожалуйста, что можно попить, только с "продлённым" действием? Травм у меня никогда не было. Спасибо.
6 дек 2017 21:44
 
👍
0
👎

Проблемы с памятью   3 ответа

Здравствуйте у меня проблемы с памятью
26 окт 2017 15:46
 
👍
0
👎

Плохая память   4 ответа

я не могу запомнить через минут забиваю,как надо исправит?
27 мар 2018 20:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe