Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Плохо вижу правым глазом

Добрый день. Недавно заметил, что когда смотрю на текст то он немного двоится по диагонали. Обнаружил что при просмотре правым глазом текст двоится по диагонали, Левым глазом чуть лучше. При проверке зрения врач выписал очки: левый глаз +0,25 правый глаз +0,5. Также врач сказал что очки использовать только для чтения и только когда плохо вижу вечернее и ночное время и при плохом освещении. Хотя вечером кажется, что и в этих очках плохо вижу.
Нужно ли мне носить очки постоянно при чтении даже если кажется что текст я вижу хорошо?
И игнорирование ношения очков не приведёт ли к ухудшению зрения? Травм и операции не было.
Заранее благодарю за Ваш ответ.

Пользователь

269 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Вы не указали, какой диагноз вам выставлен, так же нужны данные обследований. Уточните тактику ношения очков у лечащего врача.


Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Портится зрение   1 ответ

Здравствуйте. Последнее время стала хуже видеть. У меня с рождения плохое зрение, косоглазие. Левый глаз сильно отходил в сторону переносицы. Носила очки, которые современен менялись после проверки…
17 янв 2018 15:53
 
👍
+1
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными…
4 фев 2017 13:27
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

У меня ухудшение зрения, нужны ли очки?   3 ответа

Здравствуйте! Я отметила ухудшение зрения на одном глазу после продолжительного вазомоторного ринита, который возникает от переохлаждения и перерастает в синусит с левой стороны (уже года 4).…
25 апр 2018 11:48
 
👍
0
👎

Занятия спортом при миопии   2 ответа

Здравствуйте. Я Дмитрий, мне 16 лет. Хотел бы задать вопрос окулисту. Не давно ходил к окулисту, проверить зрение для воинкомата. После проверки зрения, мне дали справку от физры, нагрузки и т.д противопоказанны.…
30 янв 2017 23:09
 
👍
+1
👎

Близорукость   2 ответа

Здравствуйте у меня близорукость и астигматизм, левый глаз -1,25(ось 105) и правый глаз -0,75 (ось 72), нужно ли мне носить очки? И можно ли носить простые линзы на -1,25 и -0,75 не будет ли от них ухудшения?
2 июн 2017 20:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований