Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Плохо спит младенец

Здравствуйте, у нас мальчик возрост 3 месяца, с первого дня не спит , не чего не беспокоит, когда засыпает без покойный и не спит практически , можно ли давать глицин как успокоительное и поможет ли это для сна??
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Глицин давать можно, в виде порошка. Некоторый эффект он окажет. Полезно делать перед сном ванну с успокаивающими травами. Можно давать ребёнку препарат дормикинд (гомеопатия), назначение стоит согласовать с педиатром.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . В вашем случае рекомендую начать с общих ванн с добавлением отваро пустырника или лаванды. Непрменотпосетите невролога,провести проверку неврологической симптоматики. Как правило,этого бывает достаточно для восстановления статуса

👍
0
👎 0
Анатолий, здравствуйте! очень мало информации: как кушает ребёнок, соблюдаете ли вы режим дня? Спит малыш с вами или в кроватке? Если же, например, ребёнок спит только с грудью, то это нормально. У детей очень сильная потребность в сосании. Многие дети хорошо засыпают на прогулке, на балконе, во время укачивания на руках, когда мама сидит на фитболе. Не курит ли мама? Не курите ли вы? Кроме того, многие малыши беспокойные, если много нервничает мама. Достаточно ли ваша супруга отдыхает и гуляет? Нормализуйте режим дня и питания, посетите детского невролога. Невролог же и скажет по результатам осмотра, есть ли показания для приема глицина. Всего Вам доброго!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Малышу 1 месяц и он мало спит, врач прописал фенибут, правильно ли это?   2 ответа

Малышу 1 месяц и он мало, плохо и беспокойно спит и днем и ночью. Сон всего по несколько часов а то и минут. Педиатр прописал Фенибута 1/4 табл. на ночь. В противопоказаниях написано нельзя детям до 2х лет. Что делать? Стоит ли принимать?
11 апр 2018 13:09
 
👍
0
👎

Можно ли давать ребенку Глицин?   3 ответа

моего доча 1год 7месяу с детства плохой спит и проснулась а утро хорошо спать можно давать глицин или как
18 фев 2020 00:11
 
👍
0
👎

Стоит ли идти с ребенком к неврологу?   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 2 года. Ребёнок очень плохо спит по ночам. Просыпается, плачет, надо куда-то идти. Орёт. И так раза 3 - 4 за ночь. Очень много ест ночью. 2мпачки каши жидкой. А днем практически не ест. Так же малыш не говорит. Бека ет, мекает, но не говорит. Только мама, папа, баба, рыба, дай киса. Но все понимает. Выполняет просьбы. Вместо того,…
2 сен 2019 08:07
 
👍
0
👎

Ребенок кричит по ночам   3 ответа

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Сыну почти 9месяцев, и за это время, он не одной ночи спокойно не спал, встаю к нему от 7-25 раз за ночь. Ребёнок наедается, прибавки хорошие. Весит 10 кг. Не спокойный с рождения, невролог и педиатр отклонений не видит, выписали глицин и махнули рукой. Ночью ребёнок как проснулся, начинает кричать, я бы даже…
26 июн 2017 16:51
 
👍
0
👎

Может ли это быть связано с приёмом данных препаратов?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4.5 месяца. на ив. прикорм не вводили. после прививки Эупента ребёнок начал теребить ножками, сильно махать ручками, очень плохо спать. невролог назначил глицин по 1 таблетке 2 раза в день. и алмибу. вечером дали алмибу и глицин, в итоге у ребёнка всю ночь было повышенное газообразование, тряслась головка, ручки, ножки.…
29 янв 2021 08:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe