Есть ли повод для беспокойства по КТ лёгких?
Здравствуйте! Сделала КТ легких, подскажите, пожалуйста, есть повод для беспокойства? Надо обращаться к врачу? Или ничего страшного?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены очаги уплотнения легочной паренхимы. Это могут быть следствия перенесенных ранее заболеваний, но возможны и другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения надо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вполне возможно вы перенесли бронхо-легочное заболевание. Непременно выполните клинический анализ крови,при наличии воспалительного результата-кт показано.Непременно следует подробно информировать о ваших жалобах,перенесенных заболеваниях,поводе для проведения исследований.
Здравствуйте. По результатам обследования были выявлены уплотнения в легочной ткани, которые могут быть связаны с перенесенным воспалительным процессом, пневмосклерозом и так далее. По этому поводу я рекомендовала бы Вам проконсультироваться у врача-пульмонолога. Кроме этого, обнаружены дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника, что может быть связано с остеохондрозом.