Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Побочное действие антибиотиков

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как поступить. 22 года. фгдс и анализ крови подтвердили наличие хеликобактер +++, а также хронический гастрит с лимфоидной гиперплазией и дискинезию желчевыводящих путей. выписали антибиотики юнидокс Солютаб 100 мг 7 дней, затем метронидазол 500 мг 3 раза в день 5 дней + ланцид 30 мг все 12 дней. (такая схема выбрана в связи с аллергией на пенициллиновые) Вчера приняла юнидокс во время еды, больше ничего не принимала в течение дня, ланцид тоже побоялась. часа через 2,5 началось жжение в желудке, затем постепенное ухудшение, тошнота, боль в районе печени. в итоге перед сном (прошло 6 часов после приема юнидокс) выпила пепсан-p и смекту, смогла заснуть. утром чувствовала себя нехорошо-остатки вчерашних явлений, потом стало чуть лучше, но аппетита нет. что делать, продолжать ли пить антибиотики? боюсь, что будет совсем плохо дальше, с накоплением юнидокса. а иначе не убрать хеликобактер.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вам , вероятнее всего , пояснили правила приёма препаратов. Антибиотик после приёма пищи, через 2-3 часа- пробиотик. Если вы чего то не поняли, обязаны спросить. Рекомендую посетить доктора повторно, вам подробно пояснят правила приёма лекарственных препаратов. Непременно должен иметь место фермента, овесол, гепатопротектор, гастропротектор, антацидный препарат

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая появление побочных явлений на препарат, необходимо обратиться к лечащему врачу повторно для оценки ситуации и коррекции терапии. Прием ланцида необходим, он нужен для защиты слизистой желудка. Вместе с антибиотиком необходимо принимать пробиотик для защиты флоры желудочно-кишечного тракта. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Добрый день! Далеко не все переносят доксициклин (Юнидокс) - он является серьезным и очень токсичным препаратом, поэтому я не удивлена тому, что вы написали. Необходимо прекратить прием препарата и обратиться к доктору для смены антибактериальной тактики.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли еще принимать Де-нол и тетрациклин?   2 ответа

здравствуйте. У меня были обнаружены хламидии, а так же дифузные изменения простаты и кальцинаты. Доктор прописал мне: 1. Юнидокс 2 таблетки в день (200 мг) 2. Метронидазол 500 мг. 3 раза в день 3. Био-Макс 1 таблетка в день 4 Тыквеол по 1 капсулы 3 раза в сутки. 5. Простакор 5мг 1 раз в сутки 6. Тыквеол по 1 свечки 2 раза в сутки. так же…
11 июл 2019 09:38
 
👍
0
👎

Хронический гастрит   4 ответа

Здравствуйте, мне поставила диагноз хронический гастрит, дуоденит, деформацию желчного пузыря. Обращалась к нескольким гастроэнтерологам, принимала препараты. Но ничего не помогает на протяжении 3 лет. До этого признали наличии хеликобактер пилори я пропила антибиотики и результат был отрицателен
3 авг 2017 17:25
 
👍
−1
👎

Несколько вопросов к гастрологу   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. С детства имею проблемы с желудком, ставили диагноз «хронический гастрит». В 2013 году решила снова проверить желудок, по результатам фгдс диагноз был «антральный гиперпластический гастрит». Узи брюшной полости в норме. Дыхательный тест на хеликобактер был чуть выше нормы, но врач сказал что антибиотики принимать не нужно,…
27 авг 2019 23:38
 
👍
−1
👎

Лечение гастрита   2 ответа

При фгдс нашли поверхностный гастрит, недосточность кардии, гиперплазия луковицы 12-ти перстной кишки, рефлюкс-эзофагит, желчь в желудке. Анализ на антитела к хеликобактер показал: anti-Helicobacter pylori IgM 37* отн. ед/мл см.комм. <36 - отрицательно 36-40 - сомнительно >40 - положительно anti-Helicobacter pylori IgA положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,58 Значит ли это что у меня идет острый процесс и необходимо лечение антибиотиками?
9 окт 2017 14:47
 
👍
−1
👎

Уже не знаю к кому обращаться и как лечиться   5 ответов

Здравствуйте,пол года назад пролечила хеликобактер пилори. Был очаговый антральный гастрит,хп ++. Лечила омезом,трихополом и клацидом. Во время лечения появилась сильная тошнота,горечь во рту,рвота желчью,язык очень сильно обложило белым налетом. Обратилась снова к врачу,антибиотики допила,но тошнота не прошла и язык был белый,сильно. Сдала биохимию,все…
20 апр 2018 19:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe