Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Побочные эффекты антибиотиков?

Здравствуйте. Гинеколог прописал юнидокс солютаб (2 р./день, 10 дней) и метронидазол (3 р./день, 7 дней) + свечи индометацин (до 5 дней). От индометацина на 4-й свечке подскочило давление ночью, 5-ю не стала. Сегодня 6-й день приема а/б, я к тому же простыла, второй день беспокоит высокий пульс (при немного пониженном давлении), колет сердце. Когда лежу, чувствую себя лучше, когда хожу, пульс учащается, и одышка, также частый стул и мочеиспускание, от еды и воды тошнит и головокружение. Я так понимаю, это от антибиотиков? К врачу попаду не скоро. Можно ли прекратить прием, пропив их 5 дней? (п.с. не венерологические заболевания, лечение возможного воспаления после разрыва кисты).
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления могут быть связаны с антибиотиками. При возникновении побочных препараты могут быть отменены или заменены. Важно соблюдать щадящую диету. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть жидкий стул из за лекарств, и как это остановить?   2 ответа

здравствуйте! подскажите пожалуйста, мне 28 лет, мне поставили диагноз киста левого яичника, прописали свечи "индометацин берлин-хеми" и антибиотики "флемоклав сооютаб". на второй день приёма препаратов, у меня начался жидкий стул по несколько раз в день и продолжается уже третий день, подскажите пожалуйста, может ли быть это из за лекарств и как это остановить?
30 мар 2018 18:22
 
👍
0
👎

Побочный эффект от лекарства   2 ответа

по результатам посева из уретры на цистит, назначила гинеколог антибиотик Юнидокс-солютаб, затем я пошла к гастроэнтерологу и она сказала,что это очень тяжёлый антибиотик для ЖКТ и назначила левофлоксацин. После первой таблетки в дозе 500мг у меня началась сильная побочка, аллергическая реакция, сильное головокружение,подскачило давление с 90/60 до…
7 авг 2019 17:08
 
👍
0
👎

Стоит ли лечить дисбактериоз?   2 ответа

Добрый день! Стоит ли лечить дисбактериоз по гинекологии после приёма антибиотиков, если скоро их нужно снова принимать? Как поступить в таком случае?
27 май 2020 12:25
 
👍
−1
👎

Как восстановить желудок?   2 ответа

как восстановить желудок после 10дневного приема антибиотиков:Вильпрафен,метронидазол,флуконазол.
29 янв 2020 17:22
 
👍
+1
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, меня бак.вигиноз. Летом-осенью 2019 лечилась от уреаплазмы, вылечилась,но после этого возникла гарденерелла. Сдавала повторно несколько раз ПЦР, ничего не выявлено,кроме гарденереллы. Ходила к нескольким врачам,чего только не принимала: Тинидазол, Метронидазол; свечи Гексикон,Нео-пенотран, клиндацин, макмирор, эльжина,лактожиналь (после…
17 фев 2020 07:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe