Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему не снижается пролактин?

Здравствуйте! уже как 1,5 у меня диагноз гипотиреоз. Здавала анализы по щ/ж ттг был повышен 10,2мме/л, пролактин сдавала был 58,3, прописали тироксин 50, затем 75, через месяц ттг был 3,02. Пролактин сдала через 2 месяца был высокий 58,3, прописали дастинекс пропила 6 месяцев, постоянно то в минус уходила 1,2 нг/мл, то 32нг/мл, тоесть нормальные значения не были, дозы были разные, по пол таблетки 2 раза в неделю, потом по 1 таблетки в неделю, потом 2 неделю пью, 2 недели отдыхаю. Была у 4 эндокринологов, один мне казал что пролактин повышается из за гиротиреоза, нужно бросит берголак ( через 3 месяца перешла на берголак, достинекс очень дорогой). Спустя несколько месяцев (сейчас пью тироксин 100, перешла на эутирокс месяц назад, так как симптомы гипотиреоза не уходят, понижено либидо, выпадают волосы, не уходит вес) сдала пролактин он у меня очень высокий 69нг/мл! Сдавала мрт гипофиз без отклонений. Ферритин коитический всего 6нг/мл. Постоянно пью витамины: витамин д3, все группы В, фоливая кислота, кальцемин адванс и многие другие. Теперь придеться повышать ферритин пью фенюльс. Сколько себя помнила всегда низкий гемоглобин. Выше 116 не бывает. Что делать с пролактином неужели пить опять эти ужасные таблетки берголак, почему не снижается пролатин?((
Пользователь

1823 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами повышения пролактина могут быть стрессы, избыточный сон, диета с высоким содержанием белка. Если такие проблемы вероятны, необходимо их решать. Если имеет место стресс, стоит начать прием отвара пустырника, посетить невролога, психотерапевта. В плане обследования должны быть выполнены печеночные, почечные пробы, узи брюшной полости, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прекратить прием витаминов(только по результатам исследований уровня витаминов и микроэлементов),выполнить исследование (в полном комплексе)половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Непременно, с результатами исследований посетить грамотного доктора,способного провести интерпретацию полученных данных.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
В данный момент из витаминов пью только витамин д3. Щитовидная железа вся обследована, весь интернет исписан что нужно пить т3, то есть у меня плохая компенсация получается, так у нас в России нет т3! Стресса у меня нет никакого, чувствую себя отлично за исключением пониженного либида и выпадением волос. Узи всех органов сделала, все хорошо, узи малого таза тоже все отлично!
Пользователь

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Жалоба на сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте беспокоит сбой менструального цикла резко пришёл лишний вес мне 22 года рост 160 вес 80 кг. Сдала гормоны ттг повышен и пролактин привела в норму анализы. А сбой так и есть в менструации. Ещё стрессов нет на диетах не сижу. Всю жизнь лишнего веса не было. Вот последние 3 года после замужества резко набрала. Что делать с менструацией лишним…
10 апр 2019 17:22
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Отсутствуют месячные   2 ответа

Добрый день. Мне 27 лет лет. Беспокоит отсутствие критических дне с октября 2018. За последний месяц была резкая прибавками весе. Отечность. Одутловатость лица, вплоть до асимметрии. Покраснение и зуд щёк. Щёлкают суставы и боль в мышцах. Метеоризм. Сухость кожи лица. Дикая тяга к сладкому. Головные боли. Сдавала анализы. Кровь на гормоны в том числе.…
21 апр 2019 17:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.