Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему появилась мокрота?

Здравствуйте подскажите пожалуйста был кашель пару недель пропил потом амоксициллин 7 дней кашель исчез температуры вообще не было сейчас все хорошо только мокрота выходит иногда нетакая как обычно с железной(курильщик 15 лет стаж)
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место бронхит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,нет ли заложенности носа.Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чередовать с беродуалом. Выполните клинический анализ крови, проведите аускультацию. Вполне возможно ,по результатам исследований,вам проведут коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На время заболевания имеет смысл сократить количество выкуренных сигарет.Если нет желания прекратить курение, переходите на самокрутки, хотя бы табак без химии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда будут видны результаты ингаляций?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
4 ноя 2021 06:44
 
👍
0
👎

Мучает кашель   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
14 фев 2020 16:24
 
👍
0
👎

Кашель не проходит и температура   6 ответов

Кашель,мокрота не отходит. Диагноз был бронхит. Делала ингялиции Беродуал с физраствором,через некоторое время Пульмикорт с физраствором. Никакого улучшения не было. Кашель усилился. Вчера вечером поднялась температура 38, было плохо,потом спала до 37.1
Сегодня утром температура была 37.2, через некоторое время стала подниматься,сильная слабость,трясло…

13 ноя 2022 21:46
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте. Уже почти около 4х месяцев кашель. В начале очень сильный, почти месяц ночами не спала. Сейчас чуть меньше, но всё равно очень сильный. Очень много отхаркивается зелёным цветом всё. Флюрографию делала не за долго до этого, без патологий. Изначально поставили бронхит. Три раза выписывали антибиотики в таблетках и тёплые уколы. Потом антибиотик…
22 ноя 2019 13:28
 
👍
0
👎

Что нам нужно делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Мужу две недели назад поставили диагноз бактериальный бронхит. Кашель был сухой с выделением коричневой мокроты, температура 37.5. Прописали Амоксиклав, ингаляции с беродуалом, Эреспал. Спустя 7 дней,пропив антибиотик кашель только усилился, и такой же сухой. Температура спала.Коричневая мокрота исчезла. Ранее (в 2017 г.) мужу проводился…
28 мар 2018 21:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.