|
👍 −1 👎 |
Почему при высоком давлении не ходят ноги?Здравствуйте,пожалуйста подскажите пожалуйста,была на работе было высокое давление190/100сковало челюсть,не могла говорить,прошла неделя отказали ноги,было большое головокружение,сковывало виски,подскажите пожалуйста,я уже вторую неделю на больничном,вызывала скорую,не взяли в больницу,дали таблетку от давления,врачи говорят от давления все и держат на больничном,никакого обследования,кардиограмма нормальная,что со мной |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Причиной может быть спазм сосудов головного мозга. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ мочи, по показаниям УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим подбор гипотензивной терапии, проведение курса лечения в барокамере. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. |
|
👍 +1 👎 |
Как установить причину такого давления?
Здравствуйте. У мамы высокое давление, гипертонический криз. То поднимется, то отпустит, если примет таблетки. Было 170 на 95,я очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы установить… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на высокое давление
Дд,у бабушки 65 лет первый начало подниматься высокое даление,хотя она гипотоник,головокружение,ночью поднимается 190 на 110,что проверить?
|

|
👍 0 👎 |
Высокое давление, головокружение
Здравствуйте! У меня постоянное головокружение и давление 190-120. К врачу обращалась, не может ничего сказать. Вычитала… |
|
👍 0 👎 |
Высокое давление, что делать?
Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать?… |
|
👍 0 👎 |
К какому врачу обращаться и какие обследования стоит пройти?
Высокое давление. Мужчина, 45 лет. На время онемела рука и нога (правая), сейчас прошло. Максимальное давление было неделю назад 240/110. После этого увезли в больницу. сегодня выписали. Прокапали капельницы,… |




