Почему пульс не снижается до нормы ?
Здравствуйте , девушка 27 лет . Сегодня я решила приступить к тренировкам и начала с быстрой ходьбы на беговой дорожке, во время тренировки пульс держался на уровне 135-140 ударов в мин. , тренировка длилась 40 минут, по ее окончанию пульс снизился до 98 уд. в мин. , прошло уже 30 минут после тренировки пульс ниже 100 не опускается , мой обычный пульс в покое 80 уд. Со стороны сердца проблем нет , недавно делала ЭКГ, ЭХО, Холтер, почему пульс не снижается до нормы ?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место изменения состояния вегетативной системы, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, общий анализ крови, биохимию, Холтеровское мониторирование, нагрузочные пробы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Вполне возможно данная нагрузка для вас чрезмерна.Непременно провести экг с нагрузкой, дыхательные пробы.Прекратить выполнение нагрузок,узи сердца.Прием седативных препаратов, вполне допустим пустырник под контролем АД. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите кардиолога в очном порядке.