Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему снижены лейкоциты?

Здравствуйте, у меня подствердился ковид, сдала для себя кровь. Лейкоциты меня напугали, бить тревогу?до ковида ничего не болело, гв в мае завершила, дефицит железа латентный уже много лет. Слабости и прочего никогда нн бло. Врач говорит что лейкоциты снижены из за ковида. Правда ли что этим ковид отличается?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов часто имеет место при любой вирусной инфекции, не только при коронавирусной, это не является отклонением. После выздоровления уровень лейкоцитов постепенно восстановится. Так же при вирусной инфекции могут повышаться лимфоциты и понижаться нейтрофилы, как в относительном, так и в абсолютном выражении. Проводите лечение по назначению врача, обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что скажете по анализам?   2 ответа

5 дней была температура 37,5 - 38,5. Озноб и сильный кашель. Легкие на рентгене чистые, хрипов нет, но анализ крови смущает. Ковидом болела год назад, перенесла без температуры, только с потерей обоняния. Что скажете по анализам?
17 дек 2021 01:25
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок 8 лет перенёс ОРВИ с 19-29 ноября кашель боль в горле насморк. Выздоровел, но спустя неделю после выздоровления у него появилась сильная слабость и медленный подъем температуры до 39, температуру сбивали лучше была реакция на парацетамол. Никаких симптомов больше не было, только легкий насморк на третий день болезни. Температура…
13 ноя 2021 14:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад переболела непонятно чем была трмпература сутки 38,5 потом тошнило. Спустя 2 недели пересдала кровь и такой результат. Чувствуб себя иногла нормально иногда не очень, усталость, температура 37,2 к вечеру подымается. Подскажите что с анализом и что с этим дальше делать? Ковидом болела в ноябре
29 мар 2021 16:21
 
👍
0
👎

Поднялась температура, о чем говорят анализы?   1 ответ

Поднялась температура 37, 37,8 держится второй день сдала анализ крови и мочи можно посмотреть по анализам что со мной и ковид ли это.
Клинический анализ крови
Гематокрит 37.0 % 35 — 45
Гемоглобин 12.8 г/дл 11.7 — 15.5
Эритроциты 4.41 млн/мкл 3.8 — 5.1
MCV (ср. объём эритр.) 83.9 фл 81 — 100
RDW (шир. распред. эритр) 12.8…

18 сен 2022 21:03
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас соблюдать какие-то рекомендации?   1 ответ

Помогите расшифровать результаты анализов крови и что мне делать в данном случае? Критично ли всё это,стоит ли сейчас соблюдать какие-то рекомендации? На 16 марта записался к терапевту В конце февраля переболел ковидом(Была температура 38,болело горло,слабость) 11 марта сдал анализ крови на белок,креатинин,мочевую кислоту(там всё в норме).Пришёл…
14 мар 2022 16:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe