Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Все ли в порядке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли в порядке? Часоо заложен нос, во время простуды болят гайморовые пазухи и вся челюсть
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков синусита нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимки имеет смысл выполнять в прямой и наклонной плоскости,дабы иметь возможность определить возможный уровень жидкости. Непременно выполнить клинический анализ крови.Полученные результаты помогут с определением не только острого гайморита, но и аллергического процесса.Желательно провести исследование отделяемого из носа. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа физраствором.Прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации,вы получите информацию по сути проблемы и коррекцию терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Непроходящий насморк и головные боли   5 ответов

Здравствуйте,у меня непроходящий насморк и начались головные боли
8 мар 2019 11:53
 
👍
0
👎

Как восстановить затрудненное дыхание?   2 ответа

Посмотрите пожалуйста. Может ли такое фвд дать затрудненое дыхание через нос?и что делать. Как восстановить. При вдохе ощущаю что болит нос внутри и как холодок
21 май 2021 04:25
 
👍
0
👎

Хронически заложен нос   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронически заложен нос, бывает как обострение вот сегодня появился ком в горле и как болит вроде, на задней стенки слизь. Как избавиться от кома в горле?
8 сен 2019 22:09
 
👍
0
👎

Несколько месяцев беспокоит заложенность носа   2 ответа

Добрый вечер. Уже несколько несколько месяцев беспокоит заложенность носа, постоянно чихаю от малейшего сквозняка. Утром бывают зеленного цвета выделения, в течении дня прозрачного. Работаю дома, питаюсь правильно, в квартире тепло и постоянно влажная уборка. Температура тела в порядке. Делал биохимию крови, лейкоциты 7. Подскажите в чем причина?
17 янв 2020 01:12
 
👍
0
👎

Что сейчас такое может быть?   2 ответа

Последние две недели закладывает правую ноздрю, особенно в положении лежа, раньше такого не было. Лет пять назад перегородку выпрямляли. Что сейчас такое может быть и что-то можно капать начать?
9 ноя 2020 21:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe