Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему так сильно видны вены?

здравствуйте) переодевалась и увидела пол грудной клетки в венах...они не опухшие но честно говоря испугалась так как ранее их вообще видно не было...фото не передаёт всего но они как синяя паутина по телу и видно...это вариант нормы или надо пройти какие то обследования? спасибо
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, было воздействие каких-то факторов, которые могли повлиять на состояние вен, например физические нагрузки, посещение бани или сауны и т.д. Возможно, имеются врожденные предпосылки в виде тонких стенок вен, тонкой кожи и т.д. Для уточнения ситуации возможна очная консультация врача флеболога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, по показаниям узи сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Исключитп все перечисленные выше факторы, так же алкоголь, острые блюда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не вижу причин для волнения. Вы молоды, не имеете лишней массы тела, кожа белая,чистая, сосуды вполне могут слегка просвечивать. Ежели вы немного загорите за летнее время, их не будет видно(не следует забывать, настоящая леди не должна иметь смуглую кожу). Русские барышни ценились именно белизной кожи. Не следует актцентировать на этом внимание. В этом есть некий шарм.. Рекомендую весьма бережно обращаться с вашей кожей.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как остановить начинающийся варикоз?   2 ответа

Как остановить начинающийся варикоз? Какие средства эффективны? Делали узи вен нижних конечностей, показало расширение вен на левой ноге, они шире, чем на правой, к тому же веры становятся заметными.
10 авг 2018 00:11
 
👍
+1
👎

Болит вена на половом члене   2 ответа

Здравствуйте! Нормально ли то что на члене вот такая вена? Иногда побаливает слегка.
8 сен 2019 12:39
 
👍
0
👎

Что я делаю не так?   2 ответа

Подскажите два месяца назад делала операцию на вене на правой ноге делали флебэктомия.вот два месяца ножу компресионные колготки но стали снова вылезать вены и на правой и левой ноге стали снова болеть ноги и вен стало больше чем до операции. что я делаю не так к врачу не попасть везде карантин.
25 апр 2020 22:04
 
👍
0
👎

Стали выделяться вены, это плохо?   2 ответа

18 лет муж На лобке вены стали выделяться явно плохо это или нет?
21 май 2020 01:40
 
👍
0
👎

После приема гормональных препаратов у меня заболел палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. После месяца приема гормональных у меня заболел палец на левой ноге и стала часто проявляться тахикардия, затем появился шум в левой части головы. Прошла обследования у кардиолога и невролога (узи,экг уздг шеи,мрт головы, анализ крови, анализ на гормоны щитовидки) всё в норме. Может ли это быть связано с сосудами и что с этим делать? у…
29 апр 2018 11:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.