Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему такой высокий кальпротектин?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Прохожу обследование по гастроэнтерологии по поводу резкого снижения веса. Общий анализ крови в норме. Биохимия в норме. УЗИ - хр.холецистит. ФГС -хр.гастродуоденит. Копрограмма идеальная. Дисбактериоза нет. Гельминтов и их яиц нет. Кальпротектин норма меньше 80, у меня 190. Почему такой высокий? Этот показатель влияет на вес?
Пользователь

849 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кальпротектин говорит о присутствии воспалительного процесса в кишечнике. При воспалении может происходить нарушение всасывания, поэтому связь со снижением массы тела возможна. По результатам нужно посетить врача-гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательно проконсультироваться у диетолога и подобрать индивидуальный план питания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас есть воспалительный процесс. Вполне возможно проблема хронической гастропатии,органов гепато-билиарной системы имеет непосредственное влияние на развитие воспаления.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(посетите диетолога,гастроэнтеролога), не исключено назначение вам медикаментозной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вам необходимо повторить исследования(фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли проверять кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Жен. В этом году сильно похудела на 13кг за год. Вешу 40кг при росте 164см. Прохожу обследование. Т3 Т4 ТТГ хорошие. Из всех гормонов повышен только Кортизол в 15раз. ФГС - ГЭРБ. УЗИ - Холецистит. ОАКрови и биохимия хорошие. Копрограмма хорошая. Дисбактериоза и Гельминтов нет. Кальпротектин хороший. Флюорография хорошая. МРТ надпочечников…
26 дек 2020 01:53
 
👍
0
👎

Нужен ли антибиотик в такой дозировке?   3 ответа

Здрастуйте уважаемые врачи.Дочери 17 лет.48 кг 158 рост.не давно пожаловалась иногда вздувается низ живота и иногда резь в правом боку в низу.На узи норма только в кишечнике воздух отмечено.Кальпротектин 77.7 при норме до 50 .и Аст 34 при норме до 32.остальные показатели крови биохимия в норме., хиликобактер отрицательный.Било назначено персен.укрлив.метоприд.и…
29 янв 2022 22:36
 
👍
0
👎

Что еще обследовать по поводу снижение веса?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 44 года, при росте 165см вес стал 46кг, вес два года назад был 56кг и до этого всегда 53-56кг. Анализы на все половые гормоны хорошие, т3, т4, ттг в норме. Кортизол суточный в норме. Флюорография хорошая. Глюкоза не повышена. Общий анализ крови, анализ крови на витамины и микроэлементы хорошие. В биохимии все в норме, только повышен…
7 июн 2020 10:05
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   2 ответа

Что мне делать. Очень повышен кальпротектин
20 авг 2020 17:36
 
👍
−1
👎

Может ли быть повышен кальпротектин из-за какой-нибудь инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! У меня повышен кальпротектин 70 при норме до 50, около 3 недель беспокоит диарея, в копрограмме жирные кислоты и мыла в большом количестве, жду результатов дисбактериоза, подскажите пожалуйста может ли быть повышен кальпротектин из-за какой нибудь инфекции или дисбактериоза? Очень переживаю.
11 июн 2021 07:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.