Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужно ли соглашаться?

Здравствуйте. Посоветуйте мне доктор. По снижению веса на 12кг за год проходила обследование у эндокринолога. Половые гормоны, Т3, Т4, ТТГ, гормоны надпочечников хорошие показатели. Эндокринолог направил к гастроэнтерологу. ФГС ГЭРБ, УЗИ ДЖВП, копрограмма небольшие нарушения переваримости, скрытой крови в кале нет, фекальный кальпротектин хороший, дисбактериоза нет, гельминтов нет. Нужно ли соглашаться на колоноскопию толстого кишечника и ирригоскопию тонкого кишечника? Вес очень низкий 38кг рост 165см возраст 44. Женщина.
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо полное обследование для выявления возможных причин снижения массы тела. Обследование кишечника тоже важная составляющая диагностики, и отказываться от него не стоит. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение рекомендованных лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая что у вас нет признаков кровотечения, дисбиоза, не совсем понятно,что может выявить данные исследования. В вашем случае имеет смысл весьма подробно ознакомиться с анамнезом вашей проблемы,что предшествовало потере массы тела. Причина должна быть, либо физическая либо психо-эмоциональная. Следует привлечь к проведению исследований психо-терапевта.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Дополните исследованием уровня витаминов и микроэлементов крови.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще обследовать по поводу снижение веса?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 44 года, при росте 165см вес стал 46кг, вес два года назад был 56кг и до этого всегда 53-56кг. Анализы на все половые гормоны хорошие, т3, т4, ттг в норме. Кортизол суточный в норме. Флюорография хорошая. Глюкоза не повышена. Общий анализ крови, анализ крови на витамины и микроэлементы хорошие. В биохимии все в норме, только повышен…
7 июн 2020 10:05
 
👍
0
👎

Боль в районе пупка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40. Беспокоят не резкие боли слева на уровне пупка, бывают не всегда, обычно проходят после приема пищи. Посоветуйте, пожалуйста: фекальный кальпротектин 62 (норма меньше 50). Скрытая кровь в кале (иммунохим) 86 (норма меньше 50). ФГС - поверхностный гастрит и дуоденит. УЗИ - панкреатит и холецистит. Анализы чуть выше нормы от 12-типерстной?…
13 янв 2019 16:40
 
👍
0
👎

Жену мучает сильный зуд разных частей тела   1 ответ

У жены наблюдается сильный зуд разных частей тела. В вечернее время сильнее. Симметричный зуд (например, левая и правая рука чешутся в одном и том же месте). На протяжении уже 2 лет. Зуд усиливался и распространялся по местам возникновения в течение этого времени. Были пройдены следующие специалисты (в хронологическом порядке): дерматолог, инфекционист,…
17 май 2018 22:04
 
👍
0
👎

Надо ли проверять кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Жен. В этом году сильно похудела на 13кг за год. Вешу 40кг при росте 164см. Прохожу обследование. Т3 Т4 ТТГ хорошие. Из всех гормонов повышен только Кортизол в 15раз. ФГС - ГЭРБ. УЗИ - Холецистит. ОАКрови и биохимия хорошие. Копрограмма хорошая. Дисбактериоза и Гельминтов нет. Кальпротектин хороший. Флюорография хорошая. МРТ надпочечников…
26 дек 2020 01:53
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe