Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, что это может быть?

добрый день подскажите,что может быть боследствием?У меня повело левую сторону лица,плохо закрывается глаз,также губы плохо двигаются на левую сторону,задняя часть уха немного болит когда его задеваю,небольшая головная боль,также нос,левая ноздря не двигается,язык как будто обжог,как мозоль на нем.Подскажите что это может быть?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия лицевого нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендаици по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Незамедлительно вызов неотложки.Самостоятельно возможно провести измерение АД. В отделении вам проведут необходимое обследование и начнут экстренные мероприятия.Не исключено что имеет место развитие ишемии . Настоятельно рекомендую ускорить процесс.существует правило"золотого часа".Чем раньше оказана помощь, тем меньше проблем в период восстановления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

Добрый день, у меня такая проблема, 4 дня назад я заснула с включённым кондиционером, на следующее день у меня начала болеть левая сторона головы и хрящ уха, ещё через день, у меня начала неметь верхняя губа с правой стороны, сегодня уже не поддаётся движению левая сторона, скажите пожалуйста , что это может быть? Спасибо
8 сен 2017 10:49
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
−1
👎

Не проходит онемение левой стороны носа после операции   2 ответа

Операция гайморотомия на левой стороне гайморовой пазухи, была сделана в феврале месяце,не проходит онемение левой стороны носа,и левой стороны губы уже 3 месяца прошло.
20 апр 2020 12:52
 
👍
0
👎

Онемение лица   1 ответ

Несколько дней подряд болело левое ухо, вчера вечером все было хорошо, но сегодня утром после того как проснулся заметил, что левая часть лица слегка онемела. Например закрываю глаза и не могу поднапряч левый граз, когда пытаюсь улыбаться левая сторона рта поднимается, но очень слабо, а когда набираю в рот воду она вытекает с той же левой стороны. Что делать?
18 ноя 2017 17:54
 
👍
0
👎

Как лечить?   2 ответа

У меня полгода назад воспалился тройничный нерв , поразило левую часть лица ,после лечения практически восстановилась .Но сейчас мне кажется опять перекашиваеться левая часть .Такое может быть повторно поразить?От чего это может быть ? И как лечить ?
8 окт 2018 12:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe