Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Подскажите по УЗИ щитовидки
Здравствуйте, сделала узи щитоводки в заключении написано признаки диффузно-очагового изменения щитовидной железы узел правой доли коллоидная киста левой доли опасно ли это? Ттг 4,3
Пользователь

Здравствуйте. При условии нормального уровня гормонов и доброкачественной природы узла опасности нет, необходим динамический контроль УЗИ и анализов. Природу узла можно уточнить по его характеристикам, в некоторых случаях может быть рекомендована биопсия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет место незначительное повышение уровня ттг(следует исключить признаки гипотиреоза).Непременно выполните исследование по всем позициям гормонов,это правильное решение. С полученными результатами посетите эндокринолога в очном режиме. После ознакомления с данными исследований вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Это правильное решение и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы, давность развития проблемы.