Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте! В конце 2017 года произошёл сильный стресс, после чего стала подниматься температура 37.0-37.6. Ходила по многим врачам, сдавала кучу анализов, делала много узи, была у гинеколога, но все анализы отличные. Пила валерьянку, глицин, афабазол - не помогло. Кололи антибиотики по назначению врача, не помогло. И вот недавно прошла курс уколов "пирацетам" после них температуры не было около месяца, но сейчас вновь стала подниматься. Подскажите пожалуйста, что делать? Мне 20
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место термоневроз. В плане терапии целесообразно рассмотреть тимоаналептики, селативные, фенибут. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предоставить вам информацию по сути проблемы ,не имея возможности осмотреть, ознакомиться с результатами исследований,не вижу возможности.Положительне действие нестероидного противовоспалительного препарата наводит на мысль о возможном воспалительном процессе. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови.Наличие повышенной температуры вполне может иметь реакцию крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Температура, сильно переживаю, панические атаки   2 ответа

температура 37.или 37.1 уже как 2 месяц.я очень переживаю(аналихы биохимия и клиника хорошие.флюшка чистая.узи брюш.полости хорошее.щитовидка и гормоны в норме.но бывает то в жар то в озноб кидает очень и слабость.на этом фоне появились панические атаки.помогает только скорая которая делает укол успокоительного.
31 мар 2018 19:12
 
👍
0
👎

Частый пульс   4 ответа

Помогите не могу успакоиться пульс 100 чувство стянутости давление в висках, из препаратов есть только то что назналчал врач это фенибут глицин но они почти не помогают давление 138 86
17 апр 2017 18:12
 
👍
0
👎

Покалывание, подёргивание, жжение в теле   1 ответ

Здравствуйте, уже как месяц с чем-то после ОРВИ это началось. Беспокоят покалывания в теле, сменяющиеся то жжением, то подёргивание как нервный тик. Совершенно в разных местах каждый раз. Я уже была у невролога. Отклонений не выявила, прописала магне В6, глицин и пустырник. Все пропила, но нет результатов. Тело также колет. Потом была у эндокринолога…
10 мар 2018 10:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe