Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в шее

как быстро снять боль в шее.юпью таблетки актовегин,ношпа,мексидол,ставлю инъекции в\м пирацетам,в1,обязателбно зарядка,массажер
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не включили массаж,гимнастику для шеи, нестероидный противовоспалительный препарат, посещение невролога,проведение исследований указанного вами отдела.Непременно выполнение физиотерапевтического лечения, сменить подушку на валик. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения комплексной терапии вашего недуга ,это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Вот уже второй месяц мучают боль в шейном отделе в левой стороне ухудшается зрения при нибольших нагрузок не могу сконцентрироваться! Делал УЗДГ и сделали вывод :Лёгкая статическая гипоциркуляция по обеим ПА в экстракраниальном отделе экстравазального генеза. Спазм обеих НблА. Ангиодистония. Лёгкая венозая дисциркуляция по обеим ВУГ с…
18 апр 2019 16:48
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и частое мочеиспускание   2 ответа

Головокружение если прямо лежу, либо если встану,если вниз голову наклон, шейная мышца справа болит, частое мочеиспускание
4 окт 2019 10:23
 
👍
0
👎

Боль в шее   3 ответа

доброй ночи скажите пожалуйста боль в шее при наклоне вниз это не опасно ли?
25 июл 2021 21:48
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
4 июл 2020 11:14
 
👍
+1
👎

Можно ли от этого избавиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже около 7 мес беспокоит шум в ушах, боль в шее и головокружение, как будто шея держаться не хочет, пошатывает и кажется что упаду, иногда немеет рука правая или часть лица, лечили актовегин уколы комбилипен и ковентон таблетки не помогает только хуже, можно ли от этого избавиться или мне так и жить и ждать когда инсульт хватит????
14 июл 2019 10:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe