Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите, с чем это может быть связано?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы ком в горле, ломит шею и плечи, но у неё есть хондроз грудной и шейный, чувство, что увеличиваются лимфоузлы, изменения в голосе, сухость во рту и белый язык, сухой кашель! Подскажите, с чем это может быть связано?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, ЛОР, неврологу, в плане обследования выполнить общий анализ крови, биохимию, снимок легких, снимок шейного и грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно начать с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы. Провести полноценную терапию дорсопатий(массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи, физиотерапия.Непременно сменить подушку на валик.По совокупности полученных данных можно предположить общую патологию и предложить вам терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли при воспалении лимфоузла на шее принимать антибиотики?   2 ответа

Заболела 5 января, был сухой кашель и плохое самочувствие. На следующие три дня поднялась высокая температура и был насморк и то сухой, то влажный мучительный кашель. На следующий день вызывала дежурного врача на дом, прописал антибиотики и лекарства от ОРВИ. Через день была на приёме у ЛОР врача, поставил диагноз вазомоторный ринит и ларинготрахеит,…
23 янв 2019 18:52
 
👍
0
👎

Из-за чего могут быть эти симптомы?   2 ответа

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
10 янв 2021 04:56
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

добрый вечер. несколько дней у меня болит горло. но не сильно. ощущение сухости в горле и как комок. сухой кашель редко. сегодня осип голос. что это? брызгаю тантум верде ,легче не становится
4 фев 2020 23:01
 
👍
0
👎

Пропал голос, сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте, нету температуры, пропал голос и кашель сухой, слабость, как будто ком в горле стоит, что стоит предпринять в данном случае?
23 фев 2019 20:14
 
👍
0
👎

Могут ли быть такие изменения на фоне простуды?   2 ответа

Здравствуйте, пять дней назад очень сильно простыла, кашель, сильные боли в горле, воспаленные шейные лимфоузлы,хрипыслева. Лечение Три дня цефтриаксон, три дня ФЛЕМОКСИН и продолжаю пить, Тавегил. Вчера высыпало вокруг носа герпесом. Сегодня пришли ответы крови, повышены лейкоциты, а также низкий гемоглобин. Всегда был выше нормы. Могут ли быть такие изменения на фоне простуды?
25 дек 2018 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe